Выберите ваш город
Новости 03 ноября 2014 119
Уши человека могут многое рассказать о его здоровье

ушиО здоровье человека часто говорит его тело: кожа, волосы, ногти. Эти индикаторы подсказывают, на что нужно обратить внимание. Специалисты давно выяснили, что о состоянии здоровья многое могут сказать уши. Главное, по мнению экспертов, присмотреться внимательнее.

Изгибы ушной раковины

Изгиб ушной раковины говорит о правильности работы сердца и всей сердечно-сосудистой системы. В 1989 году на страницах журнала «British Heart Journal» была опубликована статья-исследование, посвященная связи между изгибами раковины уха и болезнями сердца. Тогда учеными были изучены 300 тел. Выяснилось, что большая часть людей с диагональными изгибами ушных раковин умирали из-за проблем с сердцем.

Сера из ушей

Ушная сера состоит из секреций, которые выделяет организм. Чтобы не произошла закупорка ушных каналов, люди должны следить за состоянием органа слуха и удалять серу. Оказывается, в состав серы может входить также ген АВСС11, наличие которого специалисты связывают с вероятностью развития рака груди.

Красные уши

Уши могут менять цвет, становиться красными из-за сильной жары, волнений и переживаний. Если же краснота не связана с температурой и эмоциями человека, можно считать, что человеку не хватает адреналина. Известно, что адреналиновая железа находится в верхней части почек и отвечает за выделение гормона. Недостаток адреналина приводит к ухудшению состояния, низкому давлению. В некоторых случаях могут отказать почки.

Звон

Возникновения различных звуков в ушах связаны с расстройством, имеющим свое название – тиннитус. Специалисты Гарвардской медицинской школы считают, что шепот или звон можно услышать как в одном ухе, так и в обеих, а также, внутри головы. Кратковременные звуки могут возникать после посещения концертов. Если же человек слышит посторонние звуки в течение полугода, то ему нужно обратиться к врачу за исключением или подтверждением хронического тиннитуса.

Маленькие ушки

Некоторые считают маленькие уши очень привлекательными, однако небольшой размер может сказать о высокой вероятности развития экземы и болезней почек.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021