Выберите ваш город
Новости 16 февраля 2014 349
В столичных аптеках введена новая система электронной очереди для покупателей

электронная очередьЭлектронные очереди стали привычными для посетителей банков и почтовых отделений в Беларуси. Сегодня ноу-хау система появилась и в аптеках  города Минска. Игорь Ковальчук, гендиректор «Белфармации» в интервью белорусскому порталу «Интерфакс» отметил, что задача электронных очередей заключается в  нормализации психологической обстановки во время ожидания.

Принцип работы электронных очередей в аптеках ничем не отличается от систем, внедренных в других учреждениях:  покупатель на экране аппарата электронной очереди нажимает кнопку «нажмите здесь», после чего получает напечатанный талончик, на котором указан номер очереди. Над каждой кассой расположено электронное табло, на котором появляется информация о том, клиент с каким номером сейчас должен быть обслужен.

Аппараты электронной очереди упрощают работу фармацевтов – они работают в тихой и спокойной обстановке, а также облегчают ожидание своей очереди посетителям – заполучив талончик, они стремятся занять удобное место на стульях и сидя ожидают своей очереди.

В некоторых аптеках столицы установлены и другие аппараты: посредством инфокиосков можно узнать, в каких аптеках Минска есть то, или иное лекарство. 

Если инновационные для Беларуси системы докажут свою эффективность, то они будут внедрены и в других городах Республики.  

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021