Выберите ваш город
Новости 07 августа 2013 70
В Беларуси будут производить лекарственные биотехнологические препараты

фармацевтыВ РУП «Белмедпрепараты» планируется наладить производство биотехнологических препаратов (биоагентов) – препаратов, необходимых для лечения онкологических заболеваний.

Препараты моноклональных антител, как правило, используются для лечения тяжелых форм аутоиммунных и онкологических заболеваний. Биотехнологические препараты в отличие от химических действуют локально – точечно: воздействуют только на опухолевые клетки, не наносят вред системам организма и не снижают иммунитет.

Ученые уже признали, что моноклональные антитела – значимый прорыв в области медицины и фармацевтики. На сегодняшний день в мире уже разработаны и частично внедрены в клиническую практику препараты-биоагенты для лечения рака груди, легких, лейкозов лимфомы, а также колоректального рака. Моноклональные антитела также применяются для лечения некоторых инфекционных заболеваний, ревматоидного артрита и рассеянного склероза.

В РУП «Белмедпрепараты» уже налажен выпуск некоторых препаратов – биоагентов: для лечения последствий химиотерапии – нейтропении и устранения нехватки в организме красных кровяных телец также – анемии.

В Беларуси планируется производить моноклональные антитела в первом, ныне еще не созданном, центре разработки и контроля качества биотехнологических продуктов (лекарственных средств).

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021