Выберите ваш город
Новости 09 июля 2015 197
В Беларуси будет ограничен доступ к сайтам, рекламировавшим и продававшим лекарства

реклама и продажа лекарств интернетПо информации, представленной информационным ресурсом health.ej.by, Министерство торговли Республики Беларусь в Министерство информации отправило запрос об ограничении доступа к некоторым Интернет-ресурсам. Минторг выступил за ограничение доступа к сайтам, которые занимались рекламой либо продажей лекарств.

Еще в начале марта нынешнего года была проведена встреча представителей Министерства по налогам и сборам, Министерства здравоохранения, владельцев сайтов, распространявших рекламу о продаже лекарственных средств и препаратов физическими лицами, а также СМИ.

Целью данной встречи было предупреждение совершения правонарушений в сфере реализации лекарств и рекламы реализации.
Минздравом в сети интернет были обнаружены рекламные объявления о продаже лекарственных средств, среди которых были незарегистрированные и запрещенные к реализации на территории Беларуси. На сайтах пользователям предлагалось приобрести разнообразные лекарственные препараты: привезенные из-за границы, с деформированной первичной упаковкой, противоопухолевые, иммуномоделирующие, антибиотические и другие.

В Республике Беларусь запрещена реализация лекарственных, наркотических средств и психотропных веществ посредством сети интернет.

С официального cайта Министерства торговли: «Министерство торговли предупреждает физических лиц, размещающих интернет-рекламу о продаже лекарственных средств, о недопустимости осуществления и рекламирования незаконной деятельности, которая может причинить вред здоровью граждан, а также об административной ответственности по части 1 статьи 12.15 КоАП Республики Беларусь, предусматривающей наказание в виде штрафа в размере от 5 до 30 базовых величин (от 900 тыс. до 5,4 млн. рублей)».

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021