Выберите ваш город
Новости 28 апреля 2014 69
В Беларуси медики готовы к Чемпионату Мира по хоккею-2014

медицина БеларусиКак сообщил Белорусскому телеграфному агентству «БЕЛТА» Олег Романович Панчук, начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Минздрава Беларуси, в Республике уже выработана четкая система оказания медицинской помощи участникам и гостям ЧМ по хоккею-2014.

Как отметил представитель ведомства, на сегодняшний день уже назначены бригады медиков, которые будут при необходимости оказывать медпомощь непосредственно участникам чемпионата мира.

По словам Олега Романовича, в Министерстве здравоохранения уже начала работать специальная оперативная группа, координирующая действия по организации и проведению чемпионата мира по хоккею-2014.

Определено, что участникам чемпионата, которые включены в список аккредитационной системы, а также иностранным гражданам, прибывшим в Беларусь в роли зрителей чемпионата и имеющим билет (оригинальный или электронный) на соревнования в Минске, скорая медицинская помощь будет оказываться бесплатно и в полном объеме. После оказания неотложной медицинской помощи и устранения угрозы жизни возможна транспортировка больных в медучреждения: дальнейшее оказание медицинской помощи будет проводиться уже на платной основе.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021