Выберите ваш город
Новости 28 августа 2014 74
В Шотландии девочкам-подросткам внедрили контрацептивные импланты

контрацептивные имплантыВ Шотландии девочкам в возрасте 12 лет и младше были внедрены контрацептивные импланты. По крайней мере, пять шотландских отделов здравоохранения объявили о долгосрочном контроле над рождаемостью. Контрацептивы были внедрены девочкам, едва окончившим начальную школу, с целью предотвращения наступления беременности  у подростков.

Почти 3 500 несовершеннолетних девушек прошли процедуру внедрения контрацептивного импланта торговой марки «Nexplanon»: им в руки под кожу плеча были вставлены устройства медленного выпуска действующего вещества – гормона прогестерона. В основе действия импланта – постепенное выделение гормона, который при попадании в кровь обеспечивает длительную и контрацепцию. Как заявляют производители контрацептивных  имплантов, они будут эффективны в течение трех лет.

В Шотландии противозачаточные импланты доступны больницах и клиниках, процедуру внедрения устройств могут осуществлять как врачи, так и медсестры.

По словам производителя, контрацептивные импланты не были проверены на предмет безопасности и эффективности у подростков в возрасте до 18 лет.

Как сейчас сообщают СМИ, в большинстве случаев родители девочек не были в курсе, что их детей подвергают этой процедуре. В шотландском обществе возникли разногласия относительно законности и правильности проведения процедуры внедрения контрацептивных имплантов молодым девушкам. Некоторые заявляют, что это эффективный способ предотвратить рост подростковой беременности, а другие отмечают, что так дети становятся мишенями для сексуального насилия.

СПРАВОЧНО

Тема выбора средств контрацепции для подростков активно обсуждается во всем мире.

Согласно данным социологических опросов, проведенных в Британии, подростки плохо разбираются в средствах контрацепции. И даже сегодня многие британские подростки, при наличие и широкой доступности множества средств контрацепции предпочитают предохраняться с помощью пакетов для пищевых продуктов.Почти 1/3 участников исследования отметили, что никогда не слышали о существовании гормональных имплантов.  Более 1/3 не владеют информацией о гормональных кольцах и внутриматочных спиралях.

По материалам www.dailymail.co.uk и  www.24.kz

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021