Выберите ваш город
Новости 24 сентября 2014 119
Во всем теле любителя суши врачи нашли червей: китаец их приобрел после употребления сашими

заражение червямиСашими  – это самый дорогой и, как утверждают многие ценители суши, самый вкусный раздел меню в ресторанах японской кухни. Однако одного китайца любовь к сашими чуть не убила. 

Мужчина – поклонник суши – обратился к своему врачу с жалобами на боли в животе и зуд кожи. Результаты исследования его организма вызвали  шок даже у опытных врачей: все его тело было заражено солитерами – плоскими ленточными червями. Солитеры появились в организме мужчины после употребления в большом количестве сашими – сырых ломтиков рыбы.

Врачи всего мира последнее время все чаще выявляют присутствие червей в кишечниках людей. Такая тенденция объясняется популярностью сырого японского деликатеса.

Исследования ученых показали, что употребление в пищу сырой или недоваренной рыбы может привести к целому ряду паразитарных инфекций.

Инфекции солитера возникают вследствие проглатывания личинок Diphyllobothrium, которые содержатся в пресноводных видах рыбы, таких как лосось. Обнаружено, что соленая и копченая рыба также может содержать личинки и послужить заражению человека.

После того, как человек был инфицирован, глисты солитер будет быстро расти внутри его кишечника. Червь может уже в течение недели вырасти до 15 метров в длину. Черви могут выживать в организме человека в течение многих лет и оставаться незамеченными в течение нескольких недель или месяцев. В это время они будут откладывать яйца, которые будут развиваться в новых червей и заражать другие части человеческого тела.

Симптомы заражения глистами солитер включают усталость, запоры и дискомфорт в животе. Если личинки начинают мигрировать в другие части тела, то они могут начать разрушать печень, глаза, сердце и мозг.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021