Выберите ваш город
Новости 30 августа 2014 81
У всех людей в волосяных фолликулах живут микроскопические клещи
клещ в фолликулах

Новое исследование ученых из Государственного университета Северной Каролины установило, что у 100 процентов людей на лице в волосяных фолликулах живут клещи.

У всех людей на лице встречаются 2 вида клещей: демодекс folliculorum и демодекс Brevis. Демодекс — одни из самых мелких членистоногих, представляющих собой паразитических клещей, живущих внутри волосяных фолликулов или рядом с ними. Ученому миру известны около 65 видов демодекс.

Меган Томэс – соавтор исследования, аспирант университета Северной Каролины – отмечает, что тот факт, что каждый человек имеет этих клещей, обнадеживает: вероятно они не вызывают никаких проблем со здоровьем.

Согласно результатам исследования, которые были опубликованы в журнале «PLoS One», в ДНК 29 человек – у 100 процентов участников исследования – в волосяных фолликулах на лице были обнаружены клещи демодекс. Ученые не знают, как клещи распространяют среди людей; однако есть предположение, что они могут передаваться в процессе грудного вскармливания от матери к ребенку.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021