Выберите ваш город
Новости 22 октября 2014 91
Вирус герпеса приводит к слабоумию

герпесСпециалисты давно говорили о существовании связи между вирусом герпеса и болезнью Альцгеймера. Вирусологи из Швеции сообщили о результатах двух крупных исследований: герпес действительно связан с развитием распространенной болезни и может привести к слабоумию.

В первом эксперименте принимали участие 3 430 человек. Тогда удалось выяснить, что вирус герпеса может спровоцировать появление болезни Альцгеймера у людей пожилого возраста. Это происходит из-за того, что у старых людей иммунитет ослаблен. Вирус может беспрепятственно проникнуть в мозг.

Второе исследование подтвердило ранее полученные результаты. Ученые пришли к выводу, что вирус и заболевание связаны друг с другом. Информация, полученная в результате экспериментов, будет использоваться специалистами в разработке новых способов лечения болезни.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021