Выберите ваш город
Новости 20 марта 2014 143
Водные роды могут быть опасны: есть риски инфицирования и развития проблем с дыханием у младенцев

роды в водуСторонники родов в воде говорят, что теплая вода позволяет облегчить боль роженицы и обеспечивает более мягкий «вход в мир» для новорожденного. Однако, по мнению ведущих мировых врачей, роды в воде могут представлять собой серьёзную опасность  для здоровья ребенка. Медицинские эксперты отмечают, что на сегодняшний день в ходе многочисленных исследований не было выявлено никаких точных доказательств пользы родов в воде для матери или ребенка.

На международных конференциях акушеров-гинекологов нередкими стали доклады о вреде водных родов: о развитии серьезных проблем со здоровьем у новорожденных, в том числе потенциально летальных инфекций, серьезных кровотечений и утоплений.

Согласно рекомендациям, опубликованным американской Академией Педиатрии и американской Коллегией Акушеров и Гинекологов, женщинам не стоит рожать в воде. Водные роды надо рассматривать как экспериментальную процедуру, которая должна производиться только в контексте правильно спланированных клинических исследований.  

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021