Выберите ваш город
Новости 06 июля 2014 72
ВОЗ считает Беларусь и Россию странами, угрожающими эпидемией туберкулеза

туберкулезВсемирная Организация Здравоохранения обеспокоена сложившейся ситуацией в России и Беларуси. По данным ВОЗ, количество больных туберкулезом в этих странах превышает допустимую норму.

Международные эксперты, проанализировав данные, пришли к выводу, что такие показатели несут угрозу странам западной Европы. Инфекция переносится мигрантами из государств бывшего советского союза.

Как оказалось, Беларусь и Россия занимают далеко не первое место в списке стран с таким заболеванием. Критической является ситуация, сложившаяся в Китае, Южной Африке и Индии. По подсчетам в течение 2012 года туберкулезом заболело около 8,6 миллионов человек, из которых 1,3 миллиона заболевших скончались. К 2015 году резистентный туберкулез угрожает 2 миллионам человек.

Всемирная Организация Здравоохранения призывает к борьбе с туберкулезом с целью уменьшения уровня инфицированности. Эксперты заявляют, что к 2050 году можно полностью победить инфекцию, однако для этого понадобится выполнение правил и соблюдение разработанной стратегии 33 странами.

Как известно, большая часть заболевших туберкулезом – мигранты, выходцы из малообеспеченных семей, заключенные, люди, принимающие наркотики или алкоголь.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021