Выберите ваш город
Новости 19 ноября 2014 70
Британские врачи призывают женщин, которые не хотят больше рожать, удалять маточные трубы

рак яичниковУченые Британии рекомендуют женщинам, которые уже имеют детей и не желают беременеть, прибегнуть к операции по удалению маточных труб с целью предотвращения развития рака яичников. Более в чем 70% случаев рак яичников начинается именно с маточных труб.

Рак яичников имеет самый низкий уровень выживаемости среди всех видов рака, развивающихся у женщин. Ежегодно рак яичников диагностируется у почти  250 000 женщин во всем мире, заболевание вызывает 140 000 смертей в год. Статистика показывает, что только 45% женщин с раком яичников  выживают в течение пяти лет с момента диагностирования болезни, по сравнению с 89% женщин, страдающих раком молочной железы.

Причиной высокой смертности является сложность ранней диагностики болезни: чаще рак яичников обнаруживается на поздних стадиях.

В связи с тем, что большинство случаев рака яичников приходится на женщин в возрасте старше 55 лет, британские ученые решили, что удаление маточных труб для женщин, уже обретших свою семью, будет не столь критичной мерой.

Доктор Иэн Харли регионального онкологического центра Северной Ирландии в Белфасте отмечает, что «удаление фаллопиевых труб во время проведения другой гинекологической операции несет минимальный дополнительный хирургический риск для пациента». Доктор отмечает, что операция по удалению маточных труб может быть выполнена «заодно»: когда женщина нуждается в проведении гинекологической операции другого характера.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021