Выберите ваш город
Новости 26 августа 2014 73
Вскоре может быть введен запрет на курение электронных сигарет в помещениях

электронные сигаретыВсемирной организацией здравоохранения был опубликован доклад о необходимости введения запрета на курение электронных сигарет в помещениях, а также о необходимости принятия мер по ограничению  доступа  несовершеннолетних к этим устройствам.

Согласно заявлению ВОЗ, электронные сигареты представляют собой опасность в связи с выбросом в воздух токсинов.

В докладе ВОЗ говорится, что не стоит пропагандировать электронные сигареты, указывая, что они могут помочь бросить курить,  пока нет убедительных доказательств этого. Эксперты здравоохранения призывают запретить рекламу, которая может способствовать формированию у детей желания использовать электронные сигареты.

Также ВОЗ отмечает, что электронные сигареты представляют серьезную угрозу для здоровья подростков и плода беременных женщин.

В соответствии с данными, опубликованными Центрами по контролю и профилактике заболеваний, процент учащихся средней и высшей школ США, которые используют электронные сигареты, вырос более чем в два раза с 2011 по 2012.
Новые глобальные руководящие принципы могут быть согласованы в ходе встречи в октябре.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021