Выберите ваш город
Новости 29 сентября 2014 74
В Америке зависимость людей от наркотических анальгетиков достигла опасного уровня

таблеткиВ Америке в последнее время наблюдалась тенденция роста назначения пациентам сильных обезболивающих лекарственных препаратов, и сегодня медицинские эксперты заявляют, что нередко эти препараты несут больше вреда, чем пользы. Американская Академия неврологии отмечает, что у многих жителей Штатов уже развилось пристрастие к наркотическим анальгетикам. Речь идет о лекарственной зависимости.

Нередкие случаи передозировки и бум серьезных побочных эффектов от данного рода лекарств в США означает, что врачи должны снизить частоту назначения отпускаемых по рецепту лекарств.

Доктор Гэри Франклин из Американской Академии неврологии на эту тему написал в журнале «Neurology»: «Сегодня регистрируется больше смертей от назначений опиоидов лицам молодого и среднего возрастов, чем от травм от огнестрельного оружия и дорожно-транспортных происшествий. Врачи, государство, учреждения и пациенты должны вместе бороться с такой тенденцией».

Доктор Франклин утверждает, что в США 50 % пациентов, принимающих опиоидные обезболивающие в течение трех месяцев, продолжают их принимать и  пять лет спустя.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021