Выберите ваш город
Новости 10 февраля 2015 131
Женщины, пытающиеся зачать ребенка, и беременные женщины должны полностью отказаться от алкоголя

беременность и алкогольЖенщинам, которые пытаются забеременеть, а также уже беременным женщинам в течение первых трех месяцев беременности не рекомендуется употреблять алкоголь вообще, согласно новым рекомендациям Королевского колледжа акушеров и гинекологов (RCOG).

Ранее ученые заявляли, что будущим мамам можно пить алкоголь в маленьких дозах 1-2 раза в неделю.

Обусловлены новые рекомендации тем, что алкоголь может увеличить вероятность выкидыша. Алкоголь, потребляемый беременной женщиной, способен достигать ее плода через плаценту и кровь.

Исследователи заявляют, что алкоголь, потребляемый женщиной во время беременности, способен привести к ограничению роста плода и существенно увеличить риск мертворождения и преждевременных родов. Прием алкоголя во время беременности также может привести к развитию у плода расстройств алкогольного спектра и фетальному алкогольному синдрому (FAS).

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021