Выберите ваш город
Новости 13 июля 2015 148
Американцы едят недостаточно овощей и фруктов

фрукты и овощи СШАЦентры по контролю и профилактике заболеваний США опубликовали свой новый доклад, который показывает, что американцы не выполняют национальные рекомендации по потреблению фруктов и овощей.

Эксперты установили что только 13,1% взрослых американцев едят достаточно фруктов и только 8,9% едят достаточно овощей. Для анализа ученые использовали данные самого последнего национальное обследования.

Калифорния занимает первое место по потреблению обоих видов плодов, а Теннесси (по количеству потребления фруктов) и Миссисипи (по потреблению овощей) – последние.

Потребление достаточного количества фруктов и овощей увеличивает получение орагнизмом необходимых питательных веществ и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и некоторых видов рака. Фрукты и овощи также помогают управлять массой тела.

Американская Ассоциация Сердца опубликовала несколько своих советов для повышения ежедневного потребления фруктов и овощей:

  • Заполните по крайней мере половину вашей тарелки фруктами и овощами;
  • Читайте этикетки пищевых продуктов: консервированных, сушеных и замороженных фрукты и овощи, и выбираете те, которые содержат наименьшее количество натрия и сахара;
  • Готовьте овощные или фруктовые салаты себе на обед и ужин;
  • Для перекусов используйте сухофрукты, такие как изюм, финики или курага;
  • Добавьте нарезанные овощи, такие как лук, чеснок и сельдерей в суп, тушеное мясо, рис, соусы и другие блюда.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021