Выберите ваш город
Новости 08 января 2014 99
Американскими учеными предложен инновационный метод диагностики рака шейки матки

Метод плазменной термографии Исследователи из университета Луисвилля подтвердили, что использование плазменной термографии – метода получения изображения в инфракрасных лучах – может служить индикатором наличия или отсутствия рака шейки матки.

В настоящее время скрининг рака шейки матки включает в себя поиск аномальных клеток в мазке и вирусов, которые могут вызвать заболевание.

Команда ученых во главе с Николой Гарбеттом опубликовала выводы своего исследования 8 января 2014 года в журнале «PLoS ONE». Никола Гарбетт прокомментировал результаты исследования: «Мы продемонстрировали более удобный тест для обнаружения рака шейки матки».

Для генерации плазменной термограммы используется образец плазмы крови, в котором методом дифференциальной сканирующей калориметрии измеряются основные белки. Ученые из университета Луисвилля показали, что у лиц имеющих и не имеющих рак шейки матки профиль плазменной термограммы отличается. Исследователи считают, что молекулы, связанные с наличием заболевания – биомаркеры, могут повлиять на термограмму человека. Сравнивая образцы крови пациентов, команде ученых удалось установить термограммы для целого ряда заболеваний. Метод плазменной термографии в будущем, возможно, будет применяться для идентификации нескольких видов рака, включая меланому, рак легких, рак шейки матки, рак яичников, эндометрия и матки, а также и других заболеваний, в том числе волчанки, ревматоидного артрита, бокового амиотрофического склероза (болезни Лу Герига) и болезни Лайма.

Использование уникального метода скрининга – плазменной термографии –в будущем должен обеспечить наиболее точную диагностику. Предполагается, что инновационный тест послужит для раннего выявления и разработки более эффективных терапевтических подходов лечения рака шейки матки.

В связи с перспективными результатами исследований, американские ученые основали компанию в Луисвилле «Bioscience, Inc» (LBIdx ™), которая владеет эксклюзивной лицензией на технологию плазменной термограммы ™ (ПT ™).

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021