Выберите ваш город
Новости 16 апреля 2015 153
Мужчина из Индии готов продать свою почку, чтоб оплатить лечение детей, страдающих ожирением

Рэмешбхай Нэндвана – 34-летний житель Индии (штат Гуджарат) планирует продать свою почку, чтобы финансировать жизненно необходимое лечение для своих троих, страдающих ожирением, детей. Мужчина – отец пятилетней Иохита Рамесбаи Нандвана (34 кг), трехлетней Аниши (48 кг) и 18-тимесячного Харша (15 кг).

Эти дети являются одними из самых тяжелых в мире маленьких детей.

Чрезвычайные аппетиты детей вынуждают их мать Прэгну Бен, 30-ти лет, проводит большую часть ее дня за готовкой еды. Женщина рассказывает, что дети в буквальном смылсе слова постоянно едят, а когда они не получают еды – начинают кричать.

Старшая дочь Бхавика шести лет имеет вес в 16кг, и родители не знают, почему другие их трое детей являются настолько большими.

Мать детей рассказывает, что Иохита при рождении была чрезвычайно слаба и весила всего 1,5 кг. Родители были очень обеспокоены здоровьем дочери и стремились кормирть ее так, чтобы она поскорее окрепла и набрала вес. Когда девочке исполнился годик, она уже весила порядка 12 кг.
Третья дочь Аниша также набрала вес аналогичным образом и в свой первый день рождения она весила 15 кг. С мальчиком приключилась такая же история.

Как рассказывают родители, никто из их семьи не имеет избыточного веса и не страдает ожирением, кроме их детей. Сегодня супружеская пара готова на все, чтобы помочь своим детям, их состояние становится критическим: они не могут ходить, не способны ухаживать за собой. Когда отец на работе, а детей необходимо переместить, то мать использует тележку – поднять детей она не в силах. К слову, сама женщина весит около 40 кг.

Местные врачи считают, что дети страдают от Синдрома Прадера-Вилли – редкого наследственного заболевания, но не знают, как его лечить.

Синдром Прадера-Вилли обусловлен отсутствием отцовской копии участка хромосомы и вызывает различные симптомы, включая постоянный голод, снижение мышечного тонуса, ограниченный рост и трудности в обучении.

Доктор Акшай Мандавиа, педиатр из Гуджарата, говорит, что из-за ненормального накопления жира у этих детей они не в состоянии правильно дышать, они хрипят.

дети с ожирением

ожирение у ребенка Индия

крупные дети

большой ребенок

дети Индии

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021