Выберите ваш город
Новости 22 апреля 2015 127
Правда о сухом шампуне: почему не стоит заменять обычное мытье головы популярной новинкой?

сухой шампуньСухой шампунь появился на полках в ванных комнатах многих женщин: новинка стала популярно во всем мире среди женщин разных возвратов. 

Как уверяют производители сухих шампуней, этот инновационный продукт способен потеснить обычные шампуни и кондиционеры для волос, ведь он легок в использовании и помогает женщинам быстро привести свои волосы в порядок, избежав мытья и сушки. Сухой шампунь обещает увеличить объем и устранить жирность волос, придать волосам свежий ухоженный вид.

Трихологи же уверяют, что с новинкой стоит быть предельно осторожными: эксперты обнаружили, что сухой шампунь может иметь вредные побочные эффекты.

Перхоть, как заявляют специалисты, является одним из более мелких, но, конечно, неприятных побочных эффектов обработки волос порошкообразным веществом – сухим шампунем.
Австралийский знаменитый стилист Ренья Ксайдис комментирует: «Сухой шампунь, предназначенный для нейтрализации влаги, безусловно, спровоцирует сухость и шелушение кожи головы».

А всемирнопопулярный стилист Бенджамин Мохэпи отмечает, что злоупотребление сухим шампунем может привести к закупорке пор кожи головы, вызвать появление прыщей или даже кист».

Помимо этого, парикмахеры отмечают, что сухие шампуни нередко крайне отрицательно влияют на структуру волос: после длительного их использования волосы теряют свою силу, становятся тонкими и тусклыми.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021