Выберите ваш город
9,9
Медицинский центр "Нордин" медицинские центры
Сегодня
8:00-21:00 Открыто
9,9
Адрес Минск, ул. Московская, д.12
б/о
Адрес Минск, ул. Гинтовта, д.28
б/о
Адрес Витебск, ул. Шрадера, д.1
б/о
Адрес Гомель, ул. Братьев Лизюковых, д.5
б/о
Адрес Гродно, ул. Горького, д.62
б/о
Адрес Могилев, ул. Бялыницкого-Бирули, д.12
б/о
Адрес Гомель, ул. Ильича, д.290

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

Имплантация зубов: подробное описание процедуры. Все учреждения, предлагающие услугу имплатнация зубов в Минске, аккредитованные министерством здравоохранения Республики Беларусь.

Дентальная имплантация – это стоматологический метод замещения отсутствующих зубов на искусственные имитаторы корней (имплантаты).

При использовании данной методики, стоматолог устанавливает опору для имплантата прямо в челюсть пациента. Установка имитатора не занимает много времени, не больше чем пломбирования зуба, кроме того имплантация избавляет пациента от обтачивания соседних зубов. При имплантации зубов используется эффективное обезболивание, благодаря чему больной не ощущает никаких неприятных ощущений во время процедуры.

Техника проведения имплатнации зубов

Зубной имплантат – это искусственный корень зуба, который имплантируется (вживляется) в ткани нижней или верхней челюсти. Как правило, он является основой для мостовидного протеза или коронковой части.

Дентальная имплантация зубов начинается с комплексного обследования у врача-стоматолога. До установки имплантатов необходимо провести лечение всех заболеваний зубов и десен. После этого делается компьютерная томография, где и создается трехмерная модель зубочелюстной системы, и рассчитывается протезная конструкция. Затем стоматолог вживляет челюсть стержни-имплантаты. Для этого в челюсти высверливается отверстие, в которое вставляется стержень. Операция проводится под местной анестезией и занимает не больше получаса.

На следующем этапе происходит сращивание имплантата с костью (период заживления). Это означает, что имплантат становится частью челюсти. Данный процесс занимает от трех до шести месяцев. В этот период пациенту необходимо придерживаться специальной диеты, которая исключает нагрузку на установленные имплантаты.

На заключительном этапе, после заживления, в стержень вставляют связующее звено между ним и имплантатом. По прошествии недели устанавливает искусственный зуб, который функционально и внешне не отличается от обычного.

 Показания для проведения дентальной имплантации зубов

  • Отсутствие одного зуба, при условии сохранения соседних зубов;
  • Отсутствие жевательных зубов;
  • Полное отсутствие зудов (на имплантаты крепится съемный протез);
  • Дефекты зубного ряда (на имплантаты крепится мостовидный протез)

Противопоказания для проведения дентальной имплантации зубов

Дентальная имплантация зубов – это хирургическая операция, поэтому для нее существует ряд противопоказаний:

  • Ишемическая болезнь сердца;
  • Сахарный диабет;
  • Болезни крови;
  • Заболевания центральной нервной системы;
  • Гипертония;
  • Раковые заболевания;
  • Деформации прикуса (врожденные и приобретенные);
  • Тяжелые стадии заболеваний пародонта;
  • Туберкулез;
  • Системные заболевания соединительной ткани.

Подготовка для проведения имплантации зубов

Правильная подготовка – это главное составляющее эффективной дентальной имплантации зубов.

Перед началом лечения, стоматолог должен тщательно собрать  стоматологический анамнез пациента. Затем проводится осмотр и рентгенологическая диагностика, для того, чтобы определить состояние зубов. В процессе подготовки к имплантации проводится профессиональная чистка и гигиена полости рта, а также общая санация: лечение заболеваний зубов. После завершения подготовительного этапа врач переходит к непосредственной установки имплантата.

показать полностью
Дентальная имплантация 10