Выберите ваш город
9,9
Медицинский центр "Нордин" медицинские центры
Сегодня
8:00-21:00 Закрыто
9,9
Адрес Минск, ул. Московская, д.12
б/о
Адрес Брест, ул. К. Маркса, д.64

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

Техника проведения процедуры исправление неправильного прикуса при помощи съемных аппаратов (пластинок), показания, противопоказания.Все медициские учреждения предоставляющие услугу "Исправление неправильного прикуса при помощи съемных аппаратов (пластинок)".

Ортодонтия – это раздел стоматологии, которая занимается исправлением прикуса и коррекцией искривленных зубов. На сегодняшний день отмечается значительный рост числа пациентов, которые нуждаются в ортодонтическом лечении.

Среди основных причин появления данных дефектов можно назвать ранний отказ от грудного вскармливания и преобладание в рационе мягкой пищи, что приводит к снижению жевательной нагрузки на челюсти. Кроме того, неправильный прикус может развиваться в результате несвоевременного протезирования удаленных зубов и смещения здоровых зубов в сторону пустых промежутков. Среди основных причин искривления зубов можно выделить привычку грызть твердые вещи, травмы челюсти и зубов, генетическая предрасположенность, нарушение носового дыхания, неправильное развитие зубов в период, когда прорезываются молочные зубы или их замены на постоянные.

Исправление неправильного прикуса – это продолжительная процедура, которая требует тщательной подготовки и тесного сотрудничества между специалистом и больным. Нарушение прикуса может привести к неполноценности процесса пережевывания пищи, ухудшает артикуляцию звуков, ну и конечно, не лучшим образом сказывается на внешнем виде пациентов.

Технология проведения

Пластинка – это ортодонтическая конструкция, которая состоит из пластмассового базиса, дуги и кламмеров, при помощи которых она удерживается в ротовой полости. Пластинка изготавливается в зуботехнической лаборатории по индивидуальной гипсовой модели. Различают два вида конструкций: одночелюстные и двучелюстные аппараты. Действие пластинки в основном зависит от элементов, которые она включает (бамперы, специальные пружины).

Период лечения съемными пластинками в значительной степени длиннее. Они довольно распространены в детском возрасте для исправления неправильного прикуса.

Показания для использования пластинок

  • Предотвращает смещение зубов в ненужном направлении;
  • Удерживает зубы в правильном положении;
  • В зависимости от патологии, тормозит или стимулирует рост челюстей;
  • Снижают нагрузку щек и губ на зубной ряд.

Противопоказания для использования ортодонтических пластинок

  • Пародонтит;
  • Аллергическая реакция;
  • Заболевания дыхательных путей.

Подготовка для использования ортодонтических пластинок

Лечение неправильного прикуса и искривленности зубов начинается с посещения консультации врача стоматолога-ортодонта. Во время посещения врач проводит тщательный осмотр, выясняет причину появления дефекта и выбирает наиболее эффективный метод его исправления.

показать полностью
Исправление неправильного прикуса при помощи съемных аппаратов (пластинок) 4