Выберите ваш город
б/о
Адрес Брест, ул. Воровского, д.4
б/о
Адрес Гродно, ул. Горького, д.62

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

Основным составляющим домашнего отбеливания зубов является изготовление индивидуальной каппы, которая должна хорошо и удобно фиксироваться на зубах. Каппа – это невидимая насадка на зубы, которая выполнена из эластичного прозрачного материала. Индивидуально изготовленные каппы позволяют в значительной степени сократить время ношения, при этом обеспечивая максимальный контакт отбеливающего вещества с зубами. Кроме того, каппы могут использоваться для отбеливания пятен, возникших на поверхности зубов.

Технология изготовления каппы

Первым этапом в изготовлении каппы является снятия оттиска с зубов пациента, далее по этим оттискам будет изготовлена гипсовая модель зубного ряда пациента. На этих гипсовых моделях и выполняется изготовление индивидуальной каппы, которое обычно занимает пару часов. Затем готовую каппу примеряют на зубы пациента, во избежание ощущений дискомфорта и давления на десну. Пациент должен легко снимать и одевать каппу, при этом, не травмируя и не раздражая десны. Отбеливающий гель наносится в те места, где каппа соприкасается с передней поверхностью зубов. Если при надевании каппы наружу выдавливаются излишки геля, их необходимо убрать при помощи салфетки, так как гель может попасть на десну и вызвать раздражение. Отбеливание при помощи капп проводится в домашних условиях, а пациенту выдается химический состав определенной концентрации (в зависимости от рекомендаций стоматолога). Отбеливание происходит в результате процесса окисления, который активизируется под воздействие температуры тела человека. Обычно вся процедура занимает от нескольких минут до часа ежедневно в течение двух недель.

Показания к применению капп для отбеливания

  • Возрастные изменение цвета зубной эмали;
  • Пигментация на поверхности зуба;
  • Тетрациклиновые зубы легкой и тяжелой стадии;
  • Желто-коричневые зубы.

Противопоказания для изготовления капп

  • Аллергическая реакция на перекись водорода и другие компоненты отбеливающего состава;
  • Отбеливание пигментных пятен, которые могут быть легко удалены при помощи профессиональной гигиены полости рта;
  • Период беременности и лактации;
  • Большое количество пломб, кариозных областей, зубных отложений;
  • Заболевания десен в стадии обострения.

Подготовка к изготовлению индивидуальных капп для отбеливания зубов

Отбеливание зубов начинается с консультации у врача-стоматолога. Во время визита собирается полный стоматологический анамнез, проводится тщательный осмотр полости рта, определяется изначальный цвет зубов пациента.

Следующим этапом является профессиональная чистка и гигиена полости рта: удаляется зубной налет и зубные камни. И уже по окончании мероприятий по профессиональной гигиене, стоматолог снимает оттиск с зубов.

показать полностью
Изготовление каппы для отбеливания 3