Выберите ваш город
б/о
Адрес Гомель, ул. Медицинская, д.10
б/о
Адрес Минск, ул. Прилукская, д.46а
б/о
Адрес Гомель, ул. Ильича, д.290

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

Гиперпигментация кожи проявляется в виде темных коричневатых пятен на коже, вызванных относительным перепроизводством пигмента меланина в верхнем слое кожи – эпидермисе. Производство меланина может стимулироваться воздействием ультрафиолетового излучения солнечного света, гормонов или химических веществ. К росту производства меланина и гиперпигментации могут привести также беременность или болезнь Аддисона, сопровождающаяся снижением функции надпочечников.

Гиперпигментация, как правило, безвредна, но неприглядные области можно лечить с помощью специализированного ухода за кожей. В зависимости от тяжести и степени пигментации, дерматологи и косметологи могут адаптировать лечение для пациента на основании индивидуального тона кожи и ее особенностей.

Эффективным методом лечения дисхромии является нанесение на кожу специальных масок. Активные компоненты масок для лечения эпидермальной гиперпигментации – гидрохинон, третиноин, кортикостероиды, гликолевая кислота и азелаиновая кислота.

Подготовка к процедуре:

  • очищение кожи от косметики и загрязнений.

Техника проведения

Способ проведения процедуры масок для кожи: на очищенную от загрязнений кожу шпателем или кисточкой наносится маска, которая по истечении рекомендованного для воздействия активных веществ времени удаляется с кожи водой или косметическими средствами. Маски имеют больший эффект в сочетании с проведением других косметических процедур и применения средств для кожи: кремов и гелей, химических пилингов, солнцезащитных средств.

Показания:

  • гиперпигментация кожи – наличие темных коричневатых пятен на коже.

Противопоказания:

  • индивидуальная непереносимость веществ, входящих в состав масок.
показать полностью
Маски для профилактики и лечения гиперпигментации кожи 3