Выберите ваш город

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

Скайсы – это стразы, которые устанавливаются на эмаль зубов, они абсолютно безвредны для здоровья и несут только декоративную функцию. Кроме того, при помощи скайса можно скрыть проблемы эмали зуба. На сегодняшний день установка скайса стала доступна всем желающим. В зависимости от предпочтений пациента, на зуб может быть установлен как драгоценный камень (к примеру, бриллиант), так и качественный страз.

Техника установки скайсов

Установка скайса занимает всего несколько минут. На участок, где будет установлен скайс, наносится специальный стоматологический гель. Благодаря этому гелю происходит лучшее сцепление страза с эмалью зуба, что является ключевым моментов в проведении процедуры. Затем на место, где будет находиться скайс, наносится светоотверждаемый бондинг, который полимеризуется в течение нескольких секунд под воздействием направленного света.

На заключительном этапе установки скайс крепится на стоматологический композитный материал, который тоже является светоотверждаемым. Повторяется процедура полимеразации с использованием света. При необходимости эмаль вокруг скайса полируется.

Очевидно, что процесс установки страза является очень простой и быстрой, скайсы могут устанавливаться даже на металлокерамические коронки.

Показания для установки скайса

  • Желание пациента;
  • Естественные дефекты зуба;
  • Посттравматические дефекты зуба;
  • Дефекты эмали зуба.

Противопоказания для установки скайса

  • Кариес зуба;
  • Сильное поражение эмали;
  • Неправильный прикус.

Подготовка для установки скайса

Крайне важно перед установкой скайса не забывать про элементарное лечение и правильную гигиену полости рта. Стразы красиво смотрятся на зубах при условии, что они находятся на фоне ровных и красивых зубов. Поэтому установка скайса должна начинаться с посещения стоматологического кабинета, где вам устранят все существующие дефекты и патологии зубов, а также проведут профессиональную чистку и гиену полости рта: уберут зубные камни и налет.

показать полностью
Установка скайса 1