Выберите ваш город
АКНЕ ВР 5
Производитель
SPIRIG PHARMA
Страна производства
Латвия

Фармакологическое действие

Бензоил пероксид оказывает тройное действие на патогенез угрей: благодаря своему кератолитическому действию восстанавливает структуру рогового слоя в области фолликул сальных желез, оказывая тем самым комедолитическое действие; тормозит производство себума и уменьшает себорею; тормозит рост бактерий Propioni acnes и Staphylococcus aureus в фолликулах. Благодаря этому в месте аппликации происходит быстрое снижение свободных жирных кислот и быстрое угасание воспаления.

Акне BP изготавливается на основе легкой гидрофильной эмульсии, препятствует ятрогенному высушиванию и тем самым повышает переносимость.

Показания к применению

— все формы Acne vulgaris, особенно Acne papulopustulosa на лице и теле.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении других средств борьбы с угрями, вызывающих шелушение или раздражение кожи, а также при интенсивном ультрафиолетовом облучении (загорание на солнце, в солярии) раздражение кожи может усилиться.

Режим дозирования

В начале терапии Акне BP 5 наносится тонким слоем на пораженные участки 1 раз/сут, вечером. При хорошей переносимости препарат можно использовать 2 раза/сут - утром и вечером.

Чтобы не допустить пересыхания кожи, в качестве интервальной терапии можно регулярно использовать увлажняющую и не содержащую бензоил пероксид эмульсионную основу. При очень чувствительной коже Акне BP поначалу можно оставлять на коже только в течение нескольких часов в день, а затем смывать. Можно также наносить этот препарат через день.

Следует подбирать низкие концентрации и подходящую основу. Длительность лечения составляет несколько недель или месяцев.

Перед применением необходимо тщательно очистить кожу мягким, не содержащим щелочи, мылом. Не допускать попадания в глаза и на слизистые оболочки.

Показания при беременности

Контролируемые исследования действия препарата на беременных женщин не проводились. При тщательной оценке соотношения пользы и риска применение бензойльной перекиси во время беременности и кормления грудью возможно.

Особые указания

Не допускать попадания в глаза и на слизистые оболочки.

Из-за отбеливающего действия бензойльной перекиси Акне BP нельзя наносить на брови, волосы головы и бороды. Могут отбеливаться также цветные ткани.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО