Выберите ваш город
АЛТЕЯ СИРОП

Фармакологическое действие

Обладает рефлекторным отхаркивающим действием, а также местным противовоспалительным действием, снижает вязкость бронхиального секрета.

Показания к применению

Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем струдноотделяемой мокротой (трахеит, трахеобронхит, бронхит).

Лекарственное взаимодействие

Не следует применять одновременно с препаратами, содержащими кодеин и другие противокашлевые лекарственные средства, так как это затрудняет откашливание разжиженной мокроты.

Режим дозирования

Внутрь.

Детям до 12 лет - по 1 чайной ложке сиропа, предварительно разведенной в 1/4 стакана теплой воды, 4-5 раз/сут после еды.

Детям старше 12 лет и взрослым - по 1 столовой ложке сиропа, предварительно разведенной в 1/2 стакана теплой воды, 4-5 раз/сут после еды. Длительность лечения составляет 10-15 дней. Увеличение продолжительности и проведение повторных курсов лечения возможно по согласованию с врачом.

Показания при беременности

Применение при беременности и в период грудного вскармливания возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Необходимо проконсультироваться с врачом.

Особые указания

Информация для больных сахарным диабетом: в 1 мл чайной ложке (5 мл) содержится 0.4 ХЕ (хлебных единиц), в 1 столовой ложке (15 мл) – 1.2 ХЕ.

Способность лекарственного средства оказывать влияние на поведение или функциональные показатели организма, взаимодействие с табаком, алкоголем, пищевыми продуктами

Препарат не оказывает влияния на способность управлять транспортными средствами, механизмами и занятиями другими опасными видами деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО