Выберите ваш город
АТРИКАН 250
Производитель
INNOTHERA CHOUZY
Страна производства
Латвия

Фармакологическое действие

Противопротозойное средство, активен в отношении трихомонад. Оказывает также антиалкогольное (дисульфирамоподобное) действие.

Показания к применению

— трихомониаз мочеполовой системы.

Лекарственное взаимодействие

Не совместим с этанолом.

Режим дозирования

Внутрь назначают по 1 капсуле 250 мг 2 раза/сут (утром и вечером) во время еды в течение 4 дней. Не рекомендуется превышать указанную суточную дозу. В случае пропуска в приеме одной или нескольких доз следует возобновить прием препарата в обычной дозе.

Показания при беременности

Применение препарата при беременности и в период лактации возможно в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Препарат выделяется с грудным молоком, поэтому при необходимости назначения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Особые указания

Во время лечения следует избегать употребления алкоголя и лекарственных средств, содержащих этанол. Не следует назначать препарат лицам, не способным воздержаться от приема алкоголя на время лечения.

Необходимо проведение одновременного лечения половых партнеров.

Не носить контактные линзы во время лечения (возможно проникновение препарата в глазную жидкость). Возможно, окрашивание склер и мочи в желтый цвет.

В случае изменения количества лейкоцитов крови на фоне приема других лекарственных препаратов в прошлом обратитесь к врачу.

Препарат используют для лечения трихомониаза только у взрослых.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО