Выберите ваш город
Тема: Принципы, по которым наши пациенты задают вопросы: предлагаю обсудить
Принципы, по которым наши пациенты задают вопросы: предлагаю обсудить

SNV


!!!Новичок

Сообщения: !!!0

!!!Регистрация: 16.11.2018

07.06.2012, 20:07

Принципы, по которым наши пациенты задают вопросы: предлагаю обсудить

Предлагаю обсудить принципы, по которым наши пациенты, задав вопрос, могут надеется на наиболее достоверный ответ.
Например, следует четко указывать возраст пациента, дату начала заболевания, его первые проявления и развитие в динамике до момента консультации, применяемое лечение и его результативность, эпидемиологический анамнез в случае лихорадочных заболеваний (особенно выезды за пределы республики), а также по возможности имеющиеся результаты лабораторно-инструментального обследования (оптимально подробное описание, а не только заключение исследования).
По результам обсуждения можно выработать единые правила как задать вопрос и разместить его в основном разделе форума.
Считаю, что это значительно может повысить эффективность консультаций и реально помочь нашим пациентам.
Жду Ваших мнений и конкретных предложений в данной области форума.

Mr.Green


!!!Новичок

Сообщения: !!!0

!!!Регистрация: 16.11.2018

08.06.2012, 08:13
Думаю, таки правила вполне целесообразно ввести для определенных рубрик. Создаем раздел "Вменяемые вопросы", в нем памятку "для публикации вопроса в данном разделе необходимо указать следующие данные:....", и пояснение "дорогие и уважаемые, енто все придумано дабы не залечить Вас до смерти.."

Резонно! Я - за!

iplayypusleep


!!!Новичок

Сообщения: !!!0

!!!Регистрация: 16.11.2018

10.06.2012, 13:04
Думаю это будет в самый раз. В разы ускорит конкретную помощь по вопросу!
Итого: я за :)

g_b


!!!Новичок

Сообщения: !!!0

!!!Регистрация: 16.11.2018

10.06.2012, 17:32
ЗА! Кроме того, необходима помощь модераторов форума. Желательно, чтобы они каждому желающему задать вопрос предлагали определенную форму формулировки. Если модераторы согласны - форму можем обсудить мы сами.

модератор


!!!Новичок

Сообщения: !!!0

!!!Регистрация: 16.11.2018

11.06.2012, 07:36
Будем благодарны, если Вы выделите наиболее важные пункты, которые обязательно должны быть включены в форму заполнения.

SNV


!!!Новичок

Сообщения: !!!0

!!!Регистрация: 16.11.2018

11.06.2012, 10:03
на мой взгляд, они должны быть следующими:
1. возраст, пол
2. дата начала заболевания.
3. первые признаки заболевания, их динамика до момента консультации. эпидемиологический анамнез в случае лихорадочных заболеваний (выезд за пределы города и республики, укусы насекомых, контакт с грызунами, употребления недоброкачественной/плохо хранившейся пищи, контакт с уже температурившими пациентами и т.д.)
4. какое лечение пациенту проводилось, каковы его результаты (улучшение, ухудшение, без динамики и т.д.)
5. имеющиеся на момент консультации результаты лабораторного и инструментального обследования (лучше, если пациент может прикрепить отсканированные бланки либо полностью перепечатает не только заключение, но и описание обследования). также можно предусмотреть возможность прикрепить фотографию пациента с сыпью, раной и другими изменениями, которые лучше видеть.
P.s. пациентам в случае сканирования бланков анализов лучше закрывать личные данные (фио, место жительства), о чем их следует предупреждать.
коллеги! ждем дополнений/исправлений/предложений.

g_b


!!!Новичок

Сообщения: !!!0

!!!Регистрация: 16.11.2018

11.06.2012, 12:10
Очень похоже на классический сбор анамнеза :)
Дополнять тут нечего!

1) -||- + род занятий
2) -||- + ваше мнение о том, отчего и почему могло начаться заболевание (пример: вымок под дождем - простуда)
3) -||-
4) -||-
5) -||-
6) если это рецидив - что было раньше;
7) дополнительные жалобы; хронические заболевания; принимаемые по этому поводу лекарственные средства и лечение
8) точная формулировка вопроса; желательно, кроме:
- что мне делать? (как правило, всегда стоит идти к врачу на прием)
- дайте совет по выбору препаратов (хотя это лишь по назначению лечащего врача)
- при экстренной патологии лучше сразу вызывать бригаду СМП

SNV


!!!Новичок

Сообщения: !!!0

!!!Регистрация: 16.11.2018

11.06.2012, 13:08
Давайте сразу определимся, стоит ли давать рекомендации конкретно по выбору препаратов и их дозировке, так как это может быть весьма чревато без очного осмотра врачом. Может, лишь ограничиться случаями, когда препарат уже назначен и пациент хочет узнать, нужно его принимать или нет?

g_b


!!!Новичок

Сообщения: !!!0

!!!Регистрация: 16.11.2018

11.06.2012, 13:29
Конечно! Я считаю, что онлайн вообще нельзя давать назначения. Лишь советы!

g_b


!!!Новичок

Сообщения: !!!0

!!!Регистрация: 16.11.2018

11.06.2012, 19:56
И еще про вредные привычки необходим пунктик!

g_b


!!!Новичок

Сообщения: !!!0

!!!Регистрация: 16.11.2018

12.06.2012, 10:39
И еще - желательно в конце вопроса оставить свои контактный.. не знаю, мэйл, скайп и т.д. Что бы можно было связаться "потом" - узнать как поступил человек, что на самом деле и т.д.

g_b


!!!Новичок

Сообщения: !!!0

!!!Регистрация: 16.11.2018

19.06.2012, 01:11
Уважаемые модераторы! Когда?! Когда же Вы пойдете к нам, врачам и студентам-медикам, на встречу. Очень просим! Необходима единая форма! В общем, все, что мы хотели - уже написано в этой теме! Ждем и надеемся на Вас!

Клеопатра1


!!!Новичок

Сообщения: !!!0

!!!Регистрация: 16.11.2018

15.09.2013, 10:47
Никак не пойму: как задать вопрос врачу. Какой алгоритм действий?

Лазарев Сергей Борисович


!!!Новичок

Сообщения: !!!0

!!!Регистрация: 16.11.2018

31.03.2014, 17:19
[b]Не понятно почему  врач, не может пройти регистрацию как врач?
[/b]

Rimzen


!!!Новичок

Сообщения: !!!0

!!!Регистрация: 16.11.2018

29.07.2018, 22:38
Всем привет. Появился варикоз вен. По совету знакомого начал пользоваться [URL=http://uaomed.ru/zdorove/varikoz/]гелем [/URL]. Через месяц заметил улучшения состояния ног.