ФорумОфф ТопикБеседка Уход за ногтями

Для полноценного использования медицинского форума необходимо пройти процедуру регистрации.

Результаты 1 до 10 из 14 12 >Последняя >>

Тема: Уход за ногтями

Уход за ногтями

Anna

Новичок

12.06.2012, 02:41

Уход за ногтями

Девочки (но необязательно только девочки!), дапвайте будет тут делиться секретами ухода за ручками! Простыми рецептами, которыми вы сами пользовались и которые вам помогли! :)

Начну с себя. Вечная проблема - ломкие ногти. Всем знакома ситуация: растишь их несколько недель, уже вся в предвкушении, а потом - раз - один сломался, второй, третий.... И вот снова плакал твой маникюр.:mad:

Кому знакома такая ситуация, расскажите, что вы с этим пытались или пытаетесь делать?:confused

[ATTACH=CONFIG]4[/ATTACH]

SNV

Местный

12.06.2012, 07:11
Если народные средства не помогут, из препаратов возможно применять пантенол капсулы (декспантенол - производное пантотеновой кислоты) в течение 1-2 месяцев, одна из причин ломкости волос и ногтей - недостаток этого вещества в организме.

Екатерина

Врач анестезиолог-реаниматолог

12.06.2012, 08:41
пила драже "мерц"(комплекс витаминов и минеральных веществ) волосы стали менее сухими,ногти более крепкими и меньше стали слоиться.

Екатерина

Врач анестезиолог-реаниматолог

12.06.2012, 08:54
раньше пробовала лечить ногти с помощью оливкового масла. в оливковое масло надо добавить несколько капель лимонного сока и эту смесь нанести на ногти и кутикулу, одеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на ночь.не могу сказать ,что от этого метода совсем перестали слоиться ,но расти ,как мне кажется , стали быстрее.

g_b

Студент лечебного факультета

12.06.2012, 13:30
Признаюсь, я не девушка. Но! Очень неплохой совет - это использовать не просто лак, а есть лечебные бесцветные. Названий так сходу не скажу, к сожалению. Кроме этого - витамины, минералы! И уже мой совет, как юноши, ногти! красивые! должны быть! в меру длинными!. Вот!

Anna

Новичок

12.06.2012, 18:34
Цитата: (Екатерина)
раньше пробовала лечить ногти с помощью оливкового масла. в оливковое масло надо добавить несколько капель лимонного сока и эту смесь нанести на ногти и кутикулу, одеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на ночь.не могу сказать ,что от этого метода совсем перестали слоиться ,но расти ,как мне кажется , стали быстрее.

В дополнение рецепт выглядит так: детский крем+сок целого лимона+витамин А+витамин Е, наносить минимум два раза в день. Вот это помогает, если не забывать))

Anna

Новичок

12.06.2012, 18:36
Цитата: (Екатерина)

а руки потом случайно неприятно не пахнут? ведь у масла все же специфический запах

Dasha

Новичок

13.06.2012, 10:20
У меня с ногтями раньше была такая проблема. Стала делать солевые ванночки (ну всем известная процедура) + часто употребляю "живое" масло, то есть, если оливковое, то нерафинир и первого холодного отжима, если льняное, то также должно быть нерафинированное (льняное масло проще выбирать по сроку годности. Если стоит месяц после вскрытия, значит, классное). Иногда втирала льняное масло в кутикулу. + желательно чаще подрезать ногти. Ты удаляешь поврежденный слой и ноготь скорее обновляется.
Сейчас я безжалостно отрезаю ногти и знаю, что через 2 недели у меня будут снова длинные ногти. Это даже стало надоедать)

Anna

Новичок

15.06.2012, 10:55
Цитата: (Dasha)
У меня с ногтями раньше была такая проблема. Стала делать солевые ванночки (ну всем известная процедура) + часто употребляю "живое" масло, то есть, если оливковое, то нерафинир и первого холодного отжима, если льняное, то также должно быть нерафинированное (льняное масло проще выбирать по сроку годности. Если стоит месяц после вскрытия, значит, классное). Иногда втирала льняное масло в кутикулу. + желательно чаще подрезать ногти. Ты удаляешь поврежденный слой и ноготь скорее обновляется.
Сейчас я безжалостно отрезаю ногти и знаю, что через 2 недели у меня будут снова длинные ногти. Это даже стало надоедать)

Расскажите про ванночки поподробнее))

Jencas

Субординатор анестезиолог– реаниматолог

16.06.2012, 08:30
Один из моих любимых рецептов: растворить в стакане доведенной до кипения воды пол столовой ложки порошка желатина, дать остыть и опускать в состав руки на 10-15 минут. Делать ванночку 2 раза в неделю. Очень хороша для слабых ногтей. Нен верила,пока не попробовала. И конечно маникюр,желательно качественный и не менее 2 раз в месяц( НО НЕ ОБРЕЗНОЙ!)
12 >Последняя >>

Права на публикацию