ФорумОфф ТопикБеседка 5 стадий горя в психиатрии: легко запомнить после смешного видеоролика

Для полноценного использования медицинского форума необходимо пройти процедуру регистрации.

Результаты 11 до 13 из 13 << К началу<12

Тема: 5 стадий горя в психиатрии: легко запомнить после смешного видеоролика

5 стадий горя в психиатрии: легко запомнить после смешного видеоролика

g_b

Студент лечебного факультета

17.06.2012, 00:12
Нет, нет! Все верно!
Я просто себе не то, представлял. Разочаровался просто!

Kumovoy

Новичок

15.03.2013, 13:01
Д, очень интересные статьи. Вообще психология интересная штука.

NATAXA

Новичок

16.03.2013, 11:51
"Фазы горя не являются жесткими и неизменными. В процессе переживания горя человек может неоднократно возвращаться к какой-либо симптоматике, задерживаться на определенной фазе работы горя, прежде чем достигнет финальной стадии реорганизации" - выдержка из методички Скугаревского относительно горя. Это значит, что, в принципе, фаза остаточных толчков и реорганизации (относительно материалов проф. Скугаревского) соответствует 2-ум стадиям: торга и депрессии (относительно материалов западноевропейских психологов). Однако, друзья, я считаю, что стадия шока и оцепенения (Скугаревский) не совсем соответствует стадиям отрицания и гнева (по западноевр. матер.), а это имеет важное значение, так как тогда разные подходы к лечению. Да и мое мнение таково, что данные статьи (с указанными ссылками) рассчитаны на более широкую публику. Если не права, то поделитесь своим мнением))
<< К началу<12

Права на публикацию