ФорумРазделы МедициныДерматология: кожные заболевания Остроконечные кондиломы - как избавиться?

Для полноценного использования медицинского форума необходимо пройти процедуру регистрации.

Результаты 1 до 1 из 1

Тема: Остроконечные кондиломы - как избавиться?

Остроконечные кондиломы - как избавиться?

Terehov

Новичок

21.10.2017, 16:27

Остроконечные кондиломы - как избавиться?

Здравствуйте!
Примерно в феврале 2017 заметил на половом органе две «пупыри»и какие-то шершавые наросты.  В мае «пупырок» стало больше (около 20 штук), пошел к дерматологу, тот поставил диагноз
«остроконечные кондиломы», прописал:
1.      Амексин.
2.      СвечиГенферон.
3.      СпрейПановир.
4.      Анализы.
5.      Удаление.
Лекарства принимал, удаление отложил (было страшно) черезмесяц пошел к другому врачу в бесплатной поликлинике – тот толком не
рассматривал, сказал «контагиозный моллюск» и прописал:
1.     Изоприназин (10 дней пить, 10 дней перерыв – итак 3 раза).
2.     Молюстин (в продаже нет, а в аннотации написано,что не использовать на половых органах) для удаления (мол удалять нужно все
равно либо этим Молюстином, либо еще как).
Начал пить Изопринозин и пошел наудаление– врач который удалял лазером, сказал, что «делать анализы пустая трата
денег – и так понятно, что они есть».
Раньше ничего подобного у меня небыло, в том числе никаких венерических заболеваний. Все врачи спрашивали про
мою половую жизнь: год воздержания, полгода невеста. У нее тоже ничего такого не
было. Все эти высыпания произошли на фоне подготовки к свадьбе, плюс перед
обнаружением провел неудачную депиляцию кремом Вит – было много ранок – по
мнению одного из врачей это послужило поводом к тому что по всему половому органу
начали расти кондиломы.
В общем спустя полтора месяцапосле удаления и курса Изоприназина – пупырки стали снова появляться. Я пошел к
первому дерматологу – на этот раз его консультация не показалась мне достаточно
квалифицированной: он сказал «моллюск и кондиломы одно и то же, а Изопринозин
по мимо пользы наносит еще и вред» удалять кондиломы рано (маленькие) и
отправил к иммунологу.
К иммунологу я не ходил, кондиломстановится больше (уже штук 6), сдал всевозможные анализы – у меня ничего нет.
Жена была у гинеколога – на ВПЧ не сдавала, но много других анализов – врач сказала,
что ей можно заводить ребенка.
Собственно, все к тому что мыпланировали заводить ребенка, но у меня появились эти самые «остроконечные
кондиломы» от которых избавиться не так-то просто.
Вопрос (к врачам, к тем, ктосталкивался с этой заразой – подскажите пожалуйста), нам с женой по 40 лет и мы
хотим ребенка:
1.      Какбыть с кондиломами?
2.     Можно ли жить половой жизнью?
3.     Можно ли заводить ребенка?

Права на публикацию