Для полноценного использования медицинского форума необходимо пройти процедуру регистрации.

Результаты 1 до 5 из 5

Тема: Средства от прыщей

Средства от прыщей

танюша

Новичок

09.07.2012, 11:41

Средства от прыщей

Здравствуйте, мне 25 лет. Всю жизнь борюсь с прыщами. Уже кучу средств перепробовала:и мази, и салициловый спирт. Ничего не помогает! Как с ними справиться и от чего они появляются?

SNV

Местный

09.07.2012, 11:49
Причин угревой сыпи достаточно много. Чтобы определить, почему она рецидивирует, необходимо пройти комплексное обследование, включающее осмотр терапевта, глюкозу крови, осмотр гинеколога, по показаниям - исследование женского гормонального фона, гормонов щитовидной железы. Кроме того, возможно Вы просто не разу адекватно не пролечились. В ряде случаев необходимо назначение антибактериальной терапии помимо местного лечения. Рекомендую обратиться к для консультации к специалистам кафедры дерматовенерологии медицинского университета, они порекомендуют необходимый перечень обследований и подберут адекватное лечение именно для Вас.

Екатерина

Врач анестезиолог-реаниматолог

09.07.2012, 12:52
как причин, так и средств для лечения угревой сыпи огромное множество. обратитесь к дерматологу, только он сможет вам подобрать лечение, которое должно быть комплексным.кожу необходимо постоянно очищать механически, в салонах минска есть специальные линии средств для проблемной кожи, возможно и вам следует попробовать.

ugin

Новичок

03.08.2012, 17:24
Я хочу поделиться своим опытом в борьбе с ургевой сыпью. Конечно нужно проконсультироваться у хорошего дерматолога, но когда начинаешь обследоваться это больше напоминает хождение по мукам. Большое спасибо знакомому врачу, который в свое время предложил мне помимо применения наружных средств, пропить таблетки Вобэнзим, результат появился на второй неделе приема, обратил внимание, что прыщей стало меньше, новые не появлялись. Эффект держится практически полгода после месячного курса лечения. Я уже пропил два курса. Только там очень строго нужно следовать инструкции по приему. Попробуйте, это того стоит!

Vital

Пользователь

02.09.2013, 23:51
Противозачаточные.. если третиноин и бензоил не поможет

Права на публикацию