Для полноценного использования медицинского форума необходимо пройти процедуру регистрации.

Результаты 1 до 2 из 2

Тема: Поправилась после родов

Поправилась после родов

kseniagrushko

Новичок

03.02.2016, 10:23

Поправилась после родов

Всем привет. Я потолстела после родов, и прошел уже год, а я никак не могу похудеть. Рост 163, вес 60 кг. Чувствую себя очень толстой, не могу влезть ни в одни штаны. Вроде не ем много, но вот вечером муж приходит, сажусь с ним ужинать, и не худею. Раньше весила 50 кг, хочу весить 45.
Помогите, научите что кушать, хочу похудеть за 2-3 месяца, а так просто жить не могу, живот торчит, и вообще ужас

DmitrDoc

Новичок

04.02.2016, 12:11
Обязательно завтракайте - каши на воде, несладкие. Отварное яйцо. Чай лучше зелёный, без сахара. Ешьте на завтрак творог, избегайте бутербродов с сыром.
Основная жидкость - вода. Исключите компоты, соки, морсы, они добавляют лишний сахар. Пейте много - 30 мл воды на килограмм массы, то есть на сегодняшний день нужно выпивать 1,8 литра воды. По стакану воды обязательно минут за 15 перед каждым приёмом пищи. Заполните желудок - меньше съедите.
в 11 утра - перекус: фрукт (самый несладкий - груша), горсть орехов, если хочется сладкого - белый зефир, мармелад.
Обед - суп или овощи с мясом или рыбой, без хлеба. Больше овощей - капуста белокачанная, брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста.
Обязательно полдник - фрукты.
Ужин - омлет, мясо с овощами, блюда из творога. Избегайте блюд из картофеля.
Важно: последний приём пищи за 3 часа до сна, а не в 6 вечера. Если ложитесь спать поздно, вечером будет очень хотеться есть, и съедите больше, чем требуется.

Именно частое питание небольшими порциями нормализует обмен веществ, не ограничивайте себя целый день, чтобы к вечеру сорваться. Тогда ужин с мужем будет в удовольствие. ведь чувства острого голода не будет.

Права на публикацию