Для полноценного использования медицинского форума необходимо пройти процедуру регистрации.

Результаты 1 до 2 из 2

Тема: Признаки хронического тиреоидита

Признаки хронического тиреоидита

yutsvevich

Новичок

10.06.2014, 10:54

Признаки хронического тиреоидита

Здравствуйте! 8 лет назад мне поставили диагноз «Гипотериоз» и настаивали на заместительной терапии «Эутирокс» в различных дозировках, последняя дозировка у меня 75. У меня не всегда получается пить ежедневно. За 4 месяца самочувствие ухудшилось, и на протяжении всего года не получается забеременеть. В последние полторы недели ощущаю какое-то недомогание, словно распирает горло в части ЩЖ, во время глотания присутствует дискомфорт, иногда подскакивает температура тела, все время какие-то головные боли. Посоветовали сделать УЗИ, вот что оно выявило:Признаки хронического тиреоидита. Результаты анализов ТТГ- 1,32 и Т4св.-15,35.Может необходимо сдать какие-то анализы? И как мне нормализовать свое состояние и восстановить ЩЖ?

doktor Aibolit

Новичок

10.06.2014, 11:14
Добрый день! Согласно 75 мкг на данный момент у Вас эутиреоз, т.е. функция ЩЖ соответствует норме. Каков ваш объем ЩЖ по УЗИ? В случае, если он нормальный, то вам нужно получить консультацию отоларинголога,  чтобы найти первостепенную причину дискомфорта.
Чтобы ваши недомогания исчезли и нормализовалось общее состояние здоровья, необходимо пройти полное обследование, чтобы проанализировать и понять на каком из уровней у Вас искажение.
А восстановление ЩЖ, при поврежденном аутоиммунном тиреоидите, к сожалению, не осуществимо, лишь ежедневный прием левотироксина восстановит ее функцию.

Права на публикацию