Для полноценного использования медицинского форума необходимо пройти процедуру регистрации.

Результаты 1 до 1 из 1

Тема: Узловой зоб

Узловой зоб

Юлия91

Новичок

20.06.2018, 22:25

Узловой зоб

Добрый день. В 2016 году был обнаружен узловой зоб в размере 5,37 см3, биопсия показала:цитологический аденоматозный зоб. Через пол года сделала снова УЗИ, размер уже был 7,1 см3. При этом показатели гормонов все соответсвовали норме. После я забеременела и родила (на данный момент ребенку 6 месяцев и полное гв).  И вот сейчас решила снова возобновлять обследование. На УЗИ зоб вырос в разы, а точнее 11,7 см3. А самое непонятное,это гормоны, ТТГ-0,005; Т4св-22,15. Эндокринолог рекомендовала до сдать еще два гормона и приступать к лечению гипертереоза. Но...я решила вместо новых двух сдать все и вот что получилось: Т3св-3,57; ТТГ-2,8; Т4св-11,1; АТПО-15,23 . Разница между анализами неделя. Врач разводит руками и говорит за 20 лет работы такого не видала.  Самое главное это моё состояние, поятоянные перепады настроения, тревога, паника, депрессия в конце концов, приступы гнева, тахикардия и многое другое...  вообщем очень и очень угнетает и мешает мне жить такое состояние. Вот теперь и не знаю куда дальше обращаться, что с этим делать в принципе. А самое главное, может ли такое нестабильное психологическое состояние быть из-за щитовидки, или мне уже к психотерапевту бежать...буду благодарна любой помощи!!!

Права на публикацию