Для полноценного использования медицинского форума необходимо пройти процедуру регистрации.

Результаты 1 до 7 из 7

Тема: гормональные контрацептивы

гормональные контрацептивы

Екатерина

Врач анестезиолог-реаниматолог

04.06.2012, 21:25

как долго можно принимать гормональные контрацептивы без вреда для здоровья?

g_b

Студент лечебного факультета

10.06.2012, 02:10
Смотря какие именно контрацептивы. Последнее поколение, так называемые "трехфазные" - даже очень полезно принимать. Все зависит от того, какой механизм действия на организм.

iplayypusleep

Новичок

10.06.2012, 15:33
С любыми таблетками нужно быть по-аккуратнее. А тем более с противозачаточными, основа которых - влияние на гормональный фон, на Ваши гормоны.
Прежде чем начинать пить подобные препараты, прежде всего нужно посоветоваться с вашим врачом, лучше чтобы он был.
1) Подходят ли те или иные таблетки именно под Ваш гормональный фон.
2) Можно ли принимать таблетки согласно Вашему личному здоровью (обязательно принимать во внимание существующие у вас гинекологические и не гинекологические заболевания).
3) Как долго можно пить таблетки и нужно ли делать перерывы.

Принимая какой-либо препарат или используя метод "в-слепую", вы рискуете навредить своей репродуктивной системе и своему здоровью!!!
Например у меня есть знакомая, которая начала принимать противозачаточные таблетки по совету подруги (как делают сотни начинающих девушек). Но уже через 1-2 месяца, почувствовала, что что-то не так и обратилась к врачу. Врач посоветовала сделать девушке анализ на гормон "прогестерон", и как показал анализ, он у нее оказался ниже нормы в десятки раз! Врач напугала девушку, мол с таким прогестероном не забеременеешь вообще и таблетки не нужны никакие, посоветовала лечиться от бесплодия!!!
Советую к гинекологу ходить только с большим опытом работы и с хорошими рекомендациями не одного и не двух человек. И никогда не паникуйте, если у Вас низкий прогестерон. Ваша детородность зависит не от количества, а от соотношения детородных гормонов, которых 4. И если у вас низкий прогестерон, может низки показатели и других 3-рех гормонов и в пропорциях получается идеальная картинка!!!
Конечно лучше использовать противозачаточные методы, не влияющие на гормональный фон и здоровье женщины.
Спасибо за внимание :) Думаю вам это поможет.

Екатерина

21.06.2012, 11:30
ответы очень абстрактные,вот и акушер-гинекологи отвечают также!а хотелось бы услышать конкретный ответ на поставленный вопрос!

jeftEnterie

Новичок

12.10.2012, 23:46

Вопрос к девушкам. Мне назначили гормональные контрацептивы. Но не "от детей", а для лечения. Сидеть мне на них с моей болезнью как минимум полгода, а может быть и больше. Собственно вопрос: есть ли у кого такой опыт? Что с голосом происходит? Ниже становится, выше, меняется вообще? Может кто просто принимал по прямому назначению длительное время? Я к тому ж поступила на вокальное отделение и заниматься надо будет больше, чем раньше. Врач ничего, конечно, сказать не может. Если была уже такая тема дайте ссылку плиз, чего-то не нашла.

Flex

Детский хирург(модерация)

13.10.2012, 12:30
Всё зависит от того, какие именно контрацептивы вам назначили (название препарата)

Екатерина

25.10.2012, 19:19
гормональные контрацептивы не влияют на голос! 6 месяцев-это не долго для контрацептивов, многие их пьют годами.

Права на публикацию