Для полноценного использования медицинского форума необходимо пройти процедуру регистрации.

Результаты 1 до 5 из 5

Тема: Витамины

Витамины

kostya

Новичок

06.06.2012, 20:49

Витамины

Какие витамины начать принимать для общего укрепления организма, без посещения врача? Я знаю, что витамины тоже могут навредить, поэтому жду совета. Спасибо.

SNV

Местный

06.06.2012, 21:12
В принципе, любой поливитаминный комплекс. Лучше отдавать предпочтение сбалансированным поливитаминным комплексам с раздельными формами для микроэлементов и витаминов (обычно это таблетки разных цветов, формы и т.д.). Навредить может лишь прием больших и сверхбольших доз витаминов, передозировка, например, витамина А или витамина Д может вообще привести к гибели. Однако имеет смысл принимать витамины зимой или ранней весной, летом и осенью их запасы в организме должны восстанавливаться за счет свежих овощей и фруктов.

Екатерина

Врач анестезиолог-реаниматолог

06.06.2012, 22:47
производители витаминов в аннотации указывают дозировки витаминов необходимые для лечения(в лечебных дозах) ,если вы хотите принимать витамины для профилактики и у вас нет гиповитаминоза ,то лучше использовать рекомендуемые дозировки через день-это поможет предупредить возможные побочные действия.

logint

Новичок

25.12.2012, 03:13
Я слышала что витманы это вмешательство в организм каторое может принести вред организму. Похожее вмешательство является употребление Тостестерон. Правда ли это?

NATAXA

Новичок

25.12.2012, 14:40
Тестостерон не имеет никакого отношения к витаминам, это гормональный препарат. А насчет витаминов - главное условие при их приеме - полноценное питание для их нормального усвоения, даже самые лучшие витамины не помогут при несбалансированном питании.

Права на публикацию