Для полноценного использования медицинского форума необходимо пройти процедуру регистрации.

Результаты 1 до 3 из 3

Тема: Сульфацил натрия

Сульфацил натрия

bezobrasie

Стоматолог-студент

21.08.2012, 18:57

Сульфацил натрия

Недавно столкнулась впервые в жизни с конъюнктивитом. В аптеке по моему запросу выдали сульфацил натрия. Чудо-препарат: дешево и сердито. Думала, что разожмурюсь нескоро, но похорошело мне уже на следующий день. А еще я страдаю частыми ринитами, поэтому возник у меня вопрос: а можно ли сульфацил натрия в нос закапывать?

SNV

Местный

23.08.2012, 19:34
Закапывать можно, но не нужно. Ринит - преимущественно вирусное заболевание, сульфацил натрия - химиотерапевтический препарат, активный в отношении бактериальных возбудителей

Екатерина

Врач анестезиолог-реаниматолог

25.10.2012, 19:29
в самом начале заболевания альбуцид нельзя использовать, так как риниты зачастую начинаются как вирусное заболевание,а вот использование средства при затяжном и тем более гнойном насморке очень даже уместно, так как в этом случае причиной наверняка являются бактерии, и местное воздействие на него сульфаниламидными препаратами , в частности альбуцидом, может оказать отличный терапевтический эффект. Но разумеется, что лучше перед применением лекарства сделать бактериологический посев с определением чувствительности возбудителя.

Права на публикацию