ФорумРазделы МедициныГинекология: женские заболевания Прерывание беременности на позднем сроке

Для полноценного использования медицинского форума необходимо пройти процедуру регистрации.

Результаты 1 до 5 из 5

Тема: Прерывание беременности на позднем сроке

Прерывание беременности на позднем сроке

veronika

Новичок

18.06.2012, 20:27

Прерывание беременности на позднем сроке

Добрый день. У меня 21 неделя беременности, с мужем мы разводимся. Беременность на 12 неделе прервать не удалось, т.к. УЗИ показало кисту. У меня есть ребенок от первого брака, одна двоих детей вырастить я не смогу. У мужа зарплата очень маленькая, да и помогать он нам не желает. Другого выхода кроме прерывания беременности я не вижу. Возможно ли это на таком позднем сроке?

SNV

Местный

19.06.2012, 10:06
Не очень понятна взаимосвязь между наличием кисты и противопоказанием для прерывания беременности. По существующему законодательству, прерывание беременности по социальным показаниям (к коим относится и развод) может осуществляться до 21 недели беременности. Позже прерывание беременности по социальным показаниям запрещена. Однако если у Вас внутри здоровый ребенок, еще раз подумайте, стоит ли его лишать жизни из-за трудностей, которые могут быть временными, ведь это уже живой человечек. Что касается Вашего мужа, какая бы у него не была зарплата, после развода он будет обязан содержать своих детей до 18 лет включительно, данный момент также определен законодательно.

Jencas

Субординатор анестезиолог– реаниматолог

19.06.2012, 12:18
Возможна,но времени у вас совсем мало. При наличии социальных показаний и желания женщины проведение искусственного прерывания беременности допускается при сроке беременности не более 22 недель в государственных организациях здравоохранения. Перечень социальных показаний для искусственного прерывания беременности определяется Советом Министров Республики Беларусь.
Оьносительно вашей кисты:при наличии медицинских показаний и согласия женщины искусственное прерывание беременности проводится независимо от срока беременности в государственных организациях здравоохранения.(Статья 27. Искусственное прерывание беременности,ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 20 июня 2008 г. № 363-З)

Екатерина

Врач анестезиолог-реаниматолог

20.06.2012, 06:36
подумайте еще и о том насколько это будет травматично для вас на такам большом сроке, и какими серьезными могут быть осложнения!и нужно помнить,что безвыходных ситуаций нет и выход можно найти из любой ситуации.

gremlin

Новичок

24.09.2012, 15:20
послушайте, аборт - это вообще не выход. глупости какие - аборт. ребенок-то ваш ни в чем не виноват! ни в том, что зарплата маленькая,ни в том, что муж уходит. да и не уйдет он! куда денется!!все будет хорошо.

Права на публикацию