Для полноценного использования медицинского форума необходимо пройти процедуру регистрации.

Результаты 1 до 4 из 4

Тема: насколько надежен презерватив?

насколько надежен презерватив?

gremlin

Новичок

24.09.2012, 15:23

насколько надежен презерватив?

меня интересует вот что:ткань презерватива очень тонкая. я слышала, что пропускает вирус ВИЧ через поры латекса. так ли это??:(

Екатерина

Врач анестезиолог-реаниматолог

25.10.2012, 19:34
через латекс ВИЧ не проникает, заражение может произойти при незащищенном сексе и в случае ,если он порвется. презерватив не защищает от всех заболеваний, например от герпетической инфекции, сифилиса...

Pilulka

Новичок

27.11.2012, 19:22
вообще только глупцы рассчитывают защитить себя с помощью презерватива. Если рискуешь, то будь готов к худшему! ну, в принципе, оно и понятно, что презерватив может и порваться во время полового акта, и попросту оказаться некачественным и подвести. да и при сексе лишние касания к слизистой приводят также к заражению ВИЧ. оч много читала и даже писала статью про ВИЧ/СПИД. И наткнулась я как-то множество статей, публикаций об исследованиях, доказывающих, что в презервативе есть поры, которые имеют больший размер, чем вирус ВИЧ. Ну и. таким образом, происходит заражение. Слышала и про исследование о том, что в партии презервативов каждый 6 - бракованный, и не способен защитить от этой болезни. Впрочем. вот что говорит специалист: Заведующий отделением профилактики ВИЧ*инфекции Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИД Тимур БЕССАРАБ: «Презерватив не всегда защищает от ВИЧ»

Pilulka

Новичок

27.11.2012, 19:24
вот еще что я прочитала на одном сайтеце: Презервативы не задерживают и не останавливают вирусы!

Презервативы не защищают от спида! Почему? Давайте разбираться.

Презервативы делают из латекса.

Латекс имеет пористую структуру.

Средняя величина микропоры равна 5 микрон.

1 см = 10 000 микрон.

А теперь немного математики.
Если представить, что 1 микрон = 1 см, то
презерватив = в длину до 1,5 км, в диаметре до 250 м и толщина стенок до 15 см;
микропоры в презервативе = 5 см в диаметре;
вирус СПИДа = 0,1 см в диаметре;
вирус герпеса (герпес) = 0,3 см в диаметре
гонококк (гонорея) = 0,5 см в диаметре;
бледная трепонема (сифилис) = в диаметре 1 см и в длину 6 см;
сперматозоид = в диаметре 3 см и в длину 50 см;

т.к. микропоры как минимум в 15 раз больше чем вирус СПИДа, то попытка защитится от них с помощью презервативов – все равно, что защищаться от дождя дырявым зонтиком.

Права на публикацию