Выберите ваш город
Тема: шишка на коленке
шишка на коленке

натали


!!!Новичок

Сообщения: !!!0

!!!Регистрация: 16.11.2018

09.04.2013, 01:46

шишка на коленке

здравствуйте,мучает меня моя нога))))))с детства ставили осгуд шлятера,сказали что пройдут к годам 18,но так и непрошли,но не болели,а вот сейчас на одной ноге увеличилась и болит,уже на протяжении 4 месяцев.но это не припухлость,а твердая,как будто кость наросла,больно когда приседаю и если нажать.У хирурга была,сделали ренген,диагноз поставили ортрозо артрит,лечение было назначено-физио,и таблетки терафлекс и крем на основе пчелинного яда.единственно таблетки еще не пила,вопрос,будет ли смысл их пить,это исчезнет шишка или только боль уйдет.что это еще может быть???мне 30 лет

doctor


!!!Новичок

Сообщения: !!!0

!!!Регистрация: 16.11.2018

11.04.2013, 09:09
Диагноз Вам поставлен правильно. Шишка Ваша не пройдет, но после лечения уменьшится в размере. В лечении я бы Вам посоветовал разгрузить коленный сустав с помощью фиксатора коленного сустава, 2 мази (Траксевазин и Демиксид гель 50%), которые надо применять одновременно + таблетки Аэртал.