Для полноценного использования медицинского форума необходимо пройти процедуру регистрации.

Результаты 1 до 10 из 21 123 >Последняя >>

Тема: Герпес

Герпес

veronika

Новичок

21.06.2012, 11:52

Герпес

Добрый день! Меня мучает постоянный герпес. Не успеет одна простуда зажить, как тут же выскакивает другая. Не знаю, что и делать. Подскажите хорошее средство от герпеса. Или может проблема намного глубже? Может герпес это всего лишь симптом чего-то посерьезнее?

SNV

Местный

21.06.2012, 14:31
Средство от рецидивирующего герпеса одно - прием противовирусного препарата внутрь (лучше валацикловир, более дешевый вариант, но меньшая биодоступность препарата - его активное вещество ацикловир). Схема для ацикловира должна быть по 200 мг Х 5 раз в день 7 дней, для валацикловира по 500 мг Х 2 раза в день 7 дней. После этого, если рецидивы будут появляться чаще 4-5 раз в год, можно рассмотреть вариант длительной супрессивной терапии (противовирусный препарат в малой дозе внутрь в течение 6-12 месяцев).
Что касается лабиального герпеса как симптома чего-то другого, как правило, нет, в имеющихся на сегодня исследованиях не отмечена связь вероятности рецидивов этого заболевания с какими-либо определенными состояниями.

Jencas

Субординатор анестезиолог– реаниматолог

21.06.2012, 16:00
Особенную клиническую проблему представляют собой проявления герпес-вирусных заболеваний у больных с измененным иммунным ответом -иммунодефицитных больных, к числу которых следует относить онкологических больных, ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом, наркоманов со стажем и реципиентов трансплантации органов и тканей.Если ничего из перечисленного вас не касается сильно тревожиться не нужно.
В настоящее время используется комбинированная схема лечения ВПГ, включающая в себя базисную терапию (подавление репликации вируса) и препараты, повышающие резистентность макроорганизма. Препаратами, действующими непосредственно на герпесвирусы являются ациклические нуклеоздды - ацикловир, валцикловир и др. Наиболее действенным н первым противовирусным препаратом был ацикловир, считавшийся "золотым стандартом", но у некоторых пациентов в процессе лечения развивается резистентность к ацикловир-содержащим препаратам или они изначально не оказывают лечебного действия. На сегодняшний день препараты интерферона занимают ведущее место в спектре лекарственных форм, активно разрабатываемых и внедряемых в практику лечения рецидивирующего герпеса.

SNV

Местный

21.06.2012, 18:10

Глубокое заблуждение наших коллег. Резистентность к ацикловиру у вируса герпеса встречается крайне редко (сотые доли процента в общей популяции) и описана лишь у тяжелых пациентов с иммунодефицитами, вынужденных ПОЖИЗНЕННО ПОЛУЧАТЬ ВЫСОКИЕ ДОЗЫ противовирусных препаратов. И только у них.
[QUOTE=Jencas
)
На сегодняшний день препараты интерферона занимают ведущее место в спектре лекарственных форм, активно разрабатываемых и внедряемых в практику лечения рецидивирующего герпеса.
Эту глупость даже не хочу подробно комментировать.

Jencas

21.06.2012, 18:28
Цитата: (SNV)
Глубокое заблуждение наших коллег. Резистентность к ацикловиру у вируса герпеса встречается крайне редко (сотые доли процента в общей популяции) и описана лишь у тяжелых пациентов с иммунодефицитами, вынужденных ПОЖИЗНЕННО ПОЛУЧАТЬ ВЫСОКИЕ ДОЗЫ противовирусных препаратов. И только у них.
Эту глупость даже не хочу подробно комментировать.

Читаете SNV между строк,не очень правильно:confused: Я указала стандартные и альтернативные подходы к лечению рецедивируещего герпеса на сегодняшний день. Хотите оспорить,пожалуйста,но в должной мере аргументируйте.

SNV

Местный

21.06.2012, 19:16
Если Вас не понимают, возможно Вы просто неоднозначно и чрезмерно многословно пишете? Давайте вначале уточним, что Вы считаете альтернативными подходами. А пока я приведу Вам первые легко найденные ссылки на признанные во всем мире и имеющие весомую доказательную базу схемы терапии, думаю, коллегам будет полезно:
[URL="http://www.sogc.org/guidelines/documents/gui208CPg0806.pdf"]Guidelines for the Management of Herpes Simplex Virus in Pregnancy (2008)[/URL]
[URL="http://www.cfp.ca/content/54/12/1683.full.pdf+html"]Treatment and prevention of herpes labialis (2008)[/URL]
[URL="http://www.skintherapyletter.com/download/stl_14_8.pdf"]Practical Management Measures for Patients with Recurrent Herpes Labialis (2009)[/URL]
[URL="http://www.aafp.org/afp/2010/1101/p1075.pdf"]Nongenital Herpes Simplex Virus (2010)[/URL]
[URL="http://www.oregon.gov/OHA/pharmacy/therapeutics/docs/ps-2010-01-antivirals-hsv.pdf?ga=t"]Antivirals, Herpes Simplex Virus (HSV) Review (2010)[/URL]

Jencas

21.06.2012, 19:37
Смею заметить,жалуетесь только Вы :p
В свою очередь,поделюсь с Вами довольно грамотно написанным и полезным руководством в свежей редакции отечественных авторов. Надеюсь,прочитав и изучив его у Вас, и у меня- изучив предоставленные Вами материалы, - не останется лишних вопросов на предмет герпеса. спасибо за предоставленные материалы ;)

Германенко И.Г., Кудин А.П. Herpes simplex и «новые» герпес-вирусы в патологии человека// Учебно-методическое пособие, Минск, БГМУ, 2009г., 48 с.
Не поленитесь,найдите.

SNV

Местный

21.06.2012, 20:01
Вы не ответили на вопрос об альтернативных методах лечения и не привели их аргументацию, которую я очень от Вас ждал. Мне интересно было бы ознакомиться с ссылками на авторов, рекомендующих интерфероны, которые "занимают ведущее место в спектре лекарственных форм, активно разрабатываемых и внедряемых в практику лечения рецидивирующего герпеса". Это не из разряда достаточно известной работы о пользе анаферона для профилактики и лечения клещевого энцефалита? Кстати, очень рекомендую коллегам ознакомиться с сим [URL="http://medi.ru/doc/f612206.htm"]опусом[/URL] и еще с [URL="http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/3958/3958807_10_skripch_01_2007.pdf"]сим[/URL], дабы посмеяться - да поймет меня умеющий критически анализировать публикации! Если не найдете, в чем подвох - пишите, разберемся вместе.

Jencas

21.06.2012, 20:29
Аргументацию привела в конкретном методическом пособии,в которое Вы не удосужились заглянуть.
Что касается предложенного опуса,по крайней мере некрасиво критиковать коллег на форуме общего доступа в присутствии пациентов. Извините,это с Вашей стороны не этично.:confused:

SNV

Местный

21.06.2012, 20:43
Неэтично писать публикации рекламного характерна, направленные на зарабатывании денег и вовлечении в это таких же доверчивых коллег, как, например, Вы, верящих в интерфероны и прочую чушь.
123 >Последняя >>

Права на публикацию