Для полноценного использования медицинского форума необходимо пройти процедуру регистрации.

Результаты 11 до 20 из 21 << К началу<123 >Последняя >>

Тема: Герпес

Герпес

SNV

Местный

21.06.2012, 20:45
Цитата: (Jencas)
Аргументацию привела в конкретном методическом пособии,в которое Вы не удосужились заглянуть.

При всем моем уважении к Инне Геннадьевне и Александру Петровичу, как к замечательным детским клиницистам, не кажется ли Вам что методическое пособие не может претендовать на высший уровень доказательности? Людям свойственно заблуждаться, а для предупреждения этого есть доказательная медицина.

Jencas

Субординатор анестезиолог– реаниматолог

21.06.2012, 21:02
Цитата: (SNV)
При всем моем уважении к Инне Геннадьевне и Александру Петровичу, как к замечательным детским клиницистам, не кажется ли Вам что методическое пособие не может претендовать на высший уровень доказательности?

Мне кажется в данной ситуации,Вам как грамотному специалисту,было бы разумнее оставить Ваше собственное мнение при себе,а не ударяться в распри.

g_b

Студент лечебного факультета

21.06.2012, 21:18
Ололо! Прошу Вас, не спорьте же! Дженкас, к Вам есть небольшая претензия, Вы защищаете слепо чужие знания. Возможно даже, что порой неверные. Кроме того, в разделе "инф.болезней", в "родной" стезе СНВ. Подумайте! Но не злитесь!

SNV

Местный

21.06.2012, 21:19
Уважаемая Jencas! Форум для того и существует, чтобы каждый мог свободно высказать свое мнение и привести аргументацию этого. К сожалению, от Вас я пока адекватной аргументации так и не дождался. Не нужно ссылаться на авторитеты, мнение экспертов, как бы кто ни желал, - это низший уровень в иерархии доказательности. Не нужно защищать врачей, которые низким качеством своих научных исследований и публикаций, а нередко и фальсификациями данных, способствуют продвижению и назначению неэффективного и в ряде случаев потенциально вредного лечения. Мне небезразлично, как подходят мои коллеги к диагностике, тактике ведения и лечению наших пациентов, таков уж след моей работы. Жаль, что наше медицинское общество в своем большинстве еще только дозревает для понимания, принятия и использования принципов доказательной медицины на практике, к чему весь цивилизованный медицинский мир пришел уже около 20 лет назад. У меня нет цели доказать что-либо лично Вам, а каждый читающий нас специалист пусть сформирует свое личное мнение и отношение к происходящему.

Jencas

Субординатор анестезиолог– реаниматолог

21.06.2012, 21:25
злиться неуместно, ведь я защищаю свои знания и то, чему меня учили(замечу белорусская школа). если у snv есть какие-то недовольства,он попросту может предлагать своё мнение и информацию европейской или американской школы,я отношусь к этому спокойно, и за любую информацию благодарна.

g_b

21.06.2012, 21:36
А в какой сфере медицины Вы работаете? Мне просто интересно!

Екатерина

Врач анестезиолог-реаниматолог

21.06.2012, 23:35
как вы относитесь к использованию гроприносина для лечения герпетической инфекции?

SNV

Местный

21.06.2012, 23:43
Положительно. По его эффективности при рецидивах лабиального и генитального герпеса есть доказательные данные двойных слепых РКИ, он официально включен в британские протоколы по терапии этих инфекций. Однако есть один нюанс: и в исследованиях, и в протоколах он использовался СОВМЕСТНО с ацикловиром. Препарат обладает прямым противовирусным (но не иммуномодулирующим, как его неверно зачастую рекламируют) действием на вирус герпеса, однако полностью подавить репликацию вируса не способен, может оказывать лишь эффект, потенцирующий действие ацикловира или его производных.

g_b

21.06.2012, 23:46
Можно применять. Но в литературе описано совместное лечение с ацикловиром.

Прошу прощения, что повторился. Страница не обновилась! :(

Екатерина

Врач анестезиолог-реаниматолог

22.06.2012, 08:41
спасибо за ответ,очень интересовал данный вопрос.
<< К началу<123 >Последняя >>

Права на публикацию