Для полноценного использования медицинского форума необходимо пройти процедуру регистрации.

Результаты 1 до 10 из 14 12 >Последняя >>

Тема: Бешенство.Полезно знать!

Бешенство.Полезно знать!

Jencas

Субординатор анестезиолог– реаниматолог

25.06.2012, 14:08

Бешенство.Полезно знать!

Уважаемые коллеги и пациенты,казалось бы это не повально распространенное заболевание,но всё же,знать нужно,случаи встречаются и не такая уж редкость...Делимся информацией,доносим её в доступной для каждого форме.

БЕШЕНСТВО — острое инфекционное заболевание, которое вызывается вирусом, передающимся со слюной от больных животных.
Бешенством могут болеть все теплокровные животные и люди. Чаще всего болеют собаки, кошки, лисы, волки, енотовидные собаки, грызуны, реже – коровы, лошади, овцы, свиньи и т.д.
Для человека опасен не только укус больного бешенством животного, но и попадание слюны его на поврежденную кожу (ссадину, царапину) и неповрежденные слизистые оболочки глаз, носа и рта.
Необходимо помнить, что вирус бешенства выделяется у животных со слюной уже за 10 дней до появления у них первых признаков заболевания бешенством, и заразиться можно от здорового на вид животного. Вот почему животное, укусившее человека, необходимо изолировать и обеспечить наблюдение за ним ветеринарным врачом в течение 10 дней.
Чаще всего люди заражаются от собак и кошек, у которых бешенство проявляется в буйной или тихой форме и всегда заканчивается смертью.При заболевании животных не лечите их домашними средствами, а немедленно обращайтесь к специалисту ветеринарной медицины.
Строго соблюдайте правила содержания животных: во дворе держите их на привязи, на улицу выводите на поводке. Ежегодно делайте собакам и кошкам профилактические прививки против бешенства.
Не разрешайте детям играть с безнадзорными животными. При каждом укусе животным, даже здоровым на вид, при попадании на кожу или слизистые оболочки его слюны, необходимо обратиться за медицинской помощью.
Если Вам будет назначен курс профилактических прививок, то он должен быть проведен полностью, точно в указанные сроки, при соблюдении необходи*мого режима.
ПОМНИТЕ!Прививки — единственное средство для предохранения от этого смертельного заболевания.

SNV

Местный

25.06.2012, 19:40
1. Желательно в заглавии темы информационных материалов указывать для кого она предназначается (т.е. для специалистов или для пациентов). Это необходимо будет в будущем для сортировки материалов, предназначенных для врачей, в отдельный раздел "Для специалистов" - он сейчас продумывается модераторами форума.
2. В очередной раз обращаю внимание на необходимость публикации ОРИГИНАЛЬНЫХ текстов (или хотя бы вручную изменяемых их до неузнаваемости поисковиками). Представленный выше текст встречается в нескольких местах, например, [URL="http://crimea-med.net/index.php?/topic/3299-pamjatka-beshenstvo--opasnaja-bolezn/"]здесь[/URL], что не способствует продвижению данного медицинского портала. Еще раз объясняю: для любого поисковика (google, yandex, rambler, aport, yahoo и иже с ними) крайне важна УНИКАЛЬНОСТЬ текста, т.е. на его неповторяемость. В противном случае поисковик игнорирует ресурс, на котором есть повторяющиеся материалы. Следовательно, форум расплачивается снижением посещаемости.
3. Если Вы берете материалы с других ресурсов, желательно указать, откуда взят текст или кто его автор. Иначе это плагиат, что не является этичным по отношению к авторам произведения. Мы ведь не публикуем стихи Пушкина под своими никнэймами?

Jencas

26.06.2012, 00:42
Нашла интересную информацию и поделилась ей с пользователями и гостями именно этого медресурса,не вижу ничего предосудительного. Тема создана для информирования и пациентов и специалистов, и конкретно в теме я указала-давайте делиться информацией! Мне нет необходимости читать ваши авторские материалы,делитесь интересными статьями,ссылками... А вначале указана обычная стандартная вводная памятка для обывателей,дабы ввести в курс дела. А дальше,ув.коллеги и пользователи вам и карты в руки! Развиваем тему,а не поднимаем организаторские вопросы,этим занимаются модераторы)))

g_b

Студент лечебного факультета

26.06.2012, 00:54
Не совсем верно! Я поддерживаю С. Объясню. Уже не первый раз мы сталкиваемся с проблемой копипаста. Не факт, что материал взят из компетентного источника. Кроме того, как было замечено, это действительно уменьшает уникальность нашего форума. Пусть у нас копируют, но не мы! И вообще, что стоит прочитать 2-3 медицинских статьи (в официальных литературных источниках), скомпилировать информацию, а потом поделиться со всеми.
Если писать про "развитие темы", то в данном случае, даже я, не врач-инфекционист, могу привести пару-тройку не совсем верных моментов в первом посте темы.

Jencas

26.06.2012, 01:07
Отлично,давайте обсудим! Я этого и добиваюсь) Для меня в этой теме очень много пробелов,и думаю найдется ещё пару-тройку человек,которым будет полезно и интересно почитать мнения специалистов по этому вопросу...Не ищите изъяны,добавляйте новую тематическую(!) информацию!

SNV

Местный

26.06.2012, 06:34
Цитата: (Jencas)
Отлично,давайте обсудим! Я этого и добиваюсь) Для меня в этой теме очень много пробелов,и думаю найдется ещё пару-тройку человек,которым будет полезно и интересно почитать мнения специалистов по этому вопросу...Не ищите изъяны,добавляйте новую тематическую(!) информацию!

У меня складывается впечатление, что мы говорим одними и теми же словами о разных вещах и совершенно друг друга не понимаем или не хотим понимать. В данном случае речь идет не об изъянах, то, что Вы написали, для большинства обывателей может сойти, специалист, безусловно, почитает данную тему в другом месте и задаст конкретные вопросы, если ему что-то будет не понятно. Речь идет об УНИКАЛЬНОСТИ КОНТЕНТА = РЕЙТИНГЕ в поисковых системах = ПОСЕЩАЕМОСТИ. Не надо перекладывать все на модераторов, каждый участвующий, думаю, заинтересован в дальнейшем развитии ресурса.

Екатерина

Врач анестезиолог-реаниматолог

26.06.2012, 07:48
вообще не понимаю для чего делиться той информацией ,которую везде можно найти,да еще если не сам писал. Это должно быть оговорено модераторами: какую информация и как можно размещать.

Jencas

26.06.2012, 08:29
Цитата: (Екатерина)
вообще не понимаю для чего делиться той информацией ,которую везде можно найти,да еще если не сам писал.

Если Вы компетентны в данном вопросе и можете его детально осветить пациентам и коллегам, пожалуйста делитесь информацией, которую написали сами! В противном случае, хоть чем– нибудь интересным найденным по данному вопросу)))
Ps. О информации в начале темы не хочу повторяться – стандарная памятка для пациентов, приведена в качестве введения в тему

SNV

Местный

26.06.2012, 09:49
Цитата: (Екатерина)
.

Jencas

27.06.2012, 09:12
ув. Snv, не могли бы вы, как практикующий врач– инфекционист, рассказать нам об эпидемиологической обстановке в нашей стране в отношении бешенства? как часто встречаются случаи заболевания?
12 >Последняя >>

Права на публикацию