Для полноценного использования медицинского форума необходимо пройти процедуру регистрации.

Результаты 1 до 8 из 8

Тема: задержка месячных

задержка месячных

марина

Новичок

12.06.2012, 15:40

задержка месячных

Есть ли какие-нибудь народные средства, чтобы отложить месячные? Не хочу начинать гормональные контрацептивы, но и не хочется, чтобы долгожданный отпуск был испорчен!

Екатерина

Врач анестезиолог-реаниматолог

12.06.2012, 16:16
не советую вам пробовать народные методы, никто не знает как это может отразиться на вашем здоровье!Если вы сейчас принимаете гормональные контацептивы,то новую пачку можно начать сразу после 21 таблетки и в этом цикле менструации у вас не будет.

g_b

Студент лечебного факультета

12.06.2012, 16:21
Отложить месячные? Странный вопрос. Уверен, "народные" средства точно есть. Но! Менструации - это физиология женщины. Любое изменении физиологии (нормальной жизнедеятельности) приводит к ненормальной жизнедеятельности. Это чревато последствиями. Кроме того, последние поколения гормональных контрацептивов не нарушают ритм. А вот те,которые могут его нарушить уже, как правило, не принимаются теми женщинами, которые думают о своем женском здоровье. Возможно я не до конца понял глубокий смысл вопроса, но откладывать месячные не советую.
З.Ы. Можно, конечно, забеременеть. Это и физиологично (с определенной стороны), и полезно для себя и для общества (с другой).

марина

Новичок

12.06.2012, 16:26
Я сейчас не принимаю таблетки, мне моя подруга подсказала, что таким способом она откладывает месячные перед отпуском.

g_b

Студент лечебного факультета

12.06.2012, 16:43
Хорошо, что не принимаете! Если подруга начала принимать самостоятельно, без назначения врача, это не есть хорошо! Вам же совет, по возможности, не надо принимать никакие таблетки без назначения врача или хотя бы одобрения знакомого, но! тоже врача!!

Кроме того, отпуск же не 5 дней?!

Екатерина

Врач анестезиолог-реаниматолог

12.06.2012, 17:13
гормональные контрацептивы начинают принимать в первые дни менструации,а не когда захочется!пить их с середины цикла нельзя! и не знаю кто это посоветовал вашей подруге?!

Mr.Green

Местный

12.06.2012, 17:33
Есть один совет..

Берите в отпуск интересную книжку)) ну, или мужа ..

SNV

Местный

12.06.2012, 18:17
[quote=g_b;928] з.ы. можно, конечно, забеременеть. это и физиологично (с определенной стороны), и полезно для себя и для общества (с другой).[/quote]
наиболее понравившийся совет! особенно, учитывая сложившуюся в республике демографическую ситуацию...:d
p.s. дорогие наши пациенты! не вмешивайтесь медикаментозно в естественно протекающие физиологические процессы в вашем организме, не представляя, к чему это в итоге может привести. даже долгожданный отпуск этого не стоит.

Права на публикацию