ФорумРазделы МедициныПедиатрия: детские болезни Грудной ребенок и кондиционер в доме

Для полноценного использования медицинского форума необходимо пройти процедуру регистрации.

Результаты 1 до 3 из 3

Тема: Грудной ребенок и кондиционер в доме

Грудной ребенок и кондиционер в доме

donat

Новичок

11.07.2012, 10:38

Грудной ребенок и кондиционер в доме

Здравствуйте! Я купил в квартиру кондиционер, жара невыносимая не могу спать ночью. У нас 2-месячный ребенок, квартира однокомнатная. Хотел установить кондиционер в комнату, где спим. Но жена запретила, сказала, что от кондиционера ребенок будет болеть. Так ли это? Наш участковый педиатр не смогла дать внятный ответ.

g_b

Студент лечебного факультета

11.07.2012, 11:14
В идеале кондиционер при правильном обслуживании не является причиной заболевания у людей. Все зависит от самого "кондишена", типа вывода/ввода воздуха, месторасположения и т.д. Кроме того, очень важно решить важность кондиционера всей семьей.

Екатерина

Врач анестезиолог-реаниматолог

11.07.2012, 12:06
а что ,если установить кондиционер в коридоре?( квартира не большая и воздух будет охлаждаться во всех помещениях)не знаю как может повлиять кондиционер на грудного ребенка,но вот я точно простужалась ,когда на курорте +35,а в номере +18..если вы будите его включать в отсутствии ребенка и таким образом снижать температуру,то вреда ему это точно не принесет( только не до 18 градусов))

Права на публикацию