Для полноценного использования медицинского форума необходимо пройти процедуру регистрации.

Результаты 1 до 6 из 6

Тема: Придумываю симптомы

Придумываю симптомы

patient

Новичок

26.06.2012, 12:08

Придумываю симптомы

Добрый день. Мне 20 лет и моя жизнь становится просто невыносимой. Я постоянно нахожу у себя симптомы болезней, которые впоследствии не подтверждаются. замучил уже этим и себя, и сою семью. Но по другому не могу. Что со мной? Я схожу с ума?

SNV

Местный

26.06.2012, 12:14
Возможно Вы страдаете одним из разновидностей тревожных расстройств - ипохондрическим расстройством. Обратитесь за квалифицированной помощью к психотерапевту, он поможет Вам подобрать адекватную терапию (психокоррекцию либо медикаментозную). Не все расстройства нашей нервной системы и психики относятся к традиционно психиатрическим, поэтому "с ума вы не сходите", но определенные проблемы у Вас явно есть.

Jencas

Субординатор анестезиолог– реаниматолог

26.06.2012, 13:16
Развившееся навязчивое состояние приносит вам дискомфорт,вы это понимаете и осознаёте,это хорошо) Обратитесь как можно скорее к специалисту-лечение больных с навязчивыми состояниями проводят психиатры и психотерапевты. Вполне возможно посещение нескольких психотерапевтических занятий избавит вас от пагубного состояния.

Екатерина

Врач анестезиолог-реаниматолог

26.06.2012, 13:46
не мешало бы себя также взять в руки и проанализировать свои беспочвенные беспокойства, когда захочется опять пойти обследоваться - перебороть это желание. посетить психотерапевта и психиатра также не помешает.

g_b

Студент лечебного факультета

26.06.2012, 13:51
К сожалению, такое бывает, "синдром студента-медика", как я это называю. Но беспокоиться не стоит. Обратиться к психотерапевту можно. Надо ли? Все зависит от того, насколько сильной Вы зашли в своих беспокойствах. Кроме того, Вам необходимо самому стараться отвлечь себя от этих глупых мыслей.

Екатерина

Врач анестезиолог-реаниматолог

26.06.2012, 15:17
если у вас есть какие-нибудь увлечения- займитесь ими вплотную , начните ходить в спорт зал, в бассейн ...если занять свое свободное время делом, то и для всяких мыслей не будет время!

Права на публикацию