Для полноценного использования медицинского форума необходимо пройти процедуру регистрации.

Результаты 1 до 2 из 2

Тема: Потеря памяти

Потеря памяти

alik

Новичок

06.07.2012, 15:27

Потеря памяти

Добрый день. Мне 23 года, и я начинаю терять память. Могу идти из одной комнаты в другую, на дорогу примерно секунд 7, вхожу в комнату и не помню, зачем пришла. Или когда я что-то рассказываю, а меня кто-то перебивает, уже потом не могу вспомните что я говорила. Хотя в школе память у меня была отличная, стихи запоминала после одного прочтения. А сейчас чтобы запомнить что-то приходится сильно напрягаться, и в следствие у меня начинаются головные боли. Что мне делать?

SNV

Местный

06.07.2012, 20:36
Я посоветовал бы Вам два пути на выбор:
1-ый вариант - он достаточно длинный - обратиться к неврологу поликлиники, скорее всего, он направит Вас на МРТ головного мозга (но не КТ, это принципиально) и на эхоэнцефалограмму по очереди, это может занять определенное время, далее тактика - в зависимости, есть ли изменения на МРТ и на эхо
2-ой вариант - в первую очередь Вы делаете МРТ головного мозга в частном порядке (я бы порекомендовал диагностический центр или БСМП), по результатам МРТ можно будет говорить о дальнейшей тактике

Права на публикацию