Для полноценного использования медицинского форума необходимо пройти процедуру регистрации.

Результаты 1 до 7 из 7

Тема: Матка прикреплена спайками кзади.

Матка прикреплена спайками кзади.

Иришка

Новичок

28.10.2014, 15:47

Матка прикреплена спайками кзади.

Здравствуйте. Мне 30 лет. Было двое естественных родов, после вторых родов в год и месяц проходила обследование утгинеколога и обнаружили спайки на матке. Доктор сказала это не лечится. Стоит ли волноваться или нужно пройти дополнительное обследование. Диагноз?

DmitryDoc

Новичок

29.10.2014, 12:58
Уточните, пожалуйста, каким методом были выявлены спайки, Вам выполняли УЗИ полости матки? Или врач только осматривал Вас на кресле?

Иришка

Новичок

29.10.2014, 14:08
Врач осматривал на кресле.

DmitryDoc

Новичок

29.10.2014, 15:20
Это состояние действительно не лечится. Во время осмотра на кресле врач почувствовала, что матка менее подвижна, чем у большинства женщин. Поэтому она сообщила Вам о наличии спаек. Это "ниточки" из соединительной ткани, которыми матка прикрепилась к окружающим органам. Спайки обычно образуются после операций на органах малого таза, после кесарева сечения, операций на кишечнике или хронического воспалительного процесса органов малого таза. Они не представляют никакой опасности и специального лечения не требуют. Дальнейшее обследование не имеет смысла.

Иришка

Новичок

29.10.2014, 16:38
Спасибо за ответ. Можно ли при таком состоянии забеременеть и выносить ребёнка и как будут происходить роды, предыдущие роды были естественные.

Иоланта

Новичок

30.10.2014, 09:42
Ирина, добрый день. я не врач, но женщина, которая тоже столкнулась со спайками. Сейчас беременна, узнала у о наличие спаек перед беременностью, врач сказал ничего не делать... Скажу на личном опыте - забеременеть можно, забеременела через 2 месяца после новости про спайки..Мне врач разрешила  беременеть..и сказала, что спайки могут сами рассосаться. И о необходимости проведения кесарева сказано мне не было..так что собираюсь сама рожать!)
Ирина, думаю, Вам стоит обратиться за очной так сказать консультацией еще к одному врачу .. Спайки ж разные, наверное, бывают..
Удачи и здоровья Вам!

Иришка

Новичок

30.10.2014, 18:32
Спасибо!

Права на публикацию