Для полноценного использования медицинского форума необходимо пройти процедуру регистрации.

Результаты 1 до 2 из 2

Тема: Задержка месячных

Задержка месячных

Bunny

Новичок

05.09.2015, 17:43

Задержка месячных

Здравствуйте! Мне 24 года. У меня на данный момент задерживаются месячные уже на три дня. Как раз в середине цикла был секс с презервативом (не рвался), признаков беременности, перечисленных в интернете (тошнота, реакция на запахи, чувствительная грудь) у меня нет и тест отрицательный. Но я все равно беспокоюсь, т.к. до этого задержек у меня не было, а наоброт, месячные приходили раньше, чем через 28 дней. Подскажите пожалуйста, может ли беременность себя вообще никак не проявлять? Или от чего еще мог вот так сдвинуться цикл. Заранее благодарю!

DmitryDoc

Новичок

07.09.2015, 09:41
Здравствуйте! Тест на беременность следует сделать даже в том случае, если Вы уверены в надёжности своих средств контрацепции. Лучше используйте для проверки утреннюю порцию мочи. Если тест отрицателен, не стоит беспокоиться. Причиной могла стать акклиматизация после возвращения с отдыха, стресс (переезд, эмоциональные переживания), воспалительные заболевания придатков матки - яичников и маточных труб, киста яичника. Если задержка менструации составит 10 дней, посетите гинеколога.

Права на публикацию